Четверг, 25.04.2024, 12:19
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | От цикла до цикла - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Кто из героев вам нравится?
Всего ответов: 5357

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


От цикла до цикла - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Творчество » Фанфикшен » От цикла до цикла (пародия на фан-фики)
От цикла до цикла
ДжолинарДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:24 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
название: ОТ ЦИКЛА ДО ЦИКЛА
автор: Джолинар
фендом: Убежище
рейтинг: G - можно читать кому угодно
персонажи: Магнус, лестница, диван.
жанр: пародия на некоторые фики
статус: закончен

обязательное вступление: Не судите меня строго, пишу первый раз! Тапками не кидайтесь, это мой первый опыт! Что такое орфография и пунктуация - я и словей таких не знаю. Английский не учила вообще.

ОТ ЦИКЛА ДО ЦИКЛА


Резкий вопль, переходящий в утробный вой, разорвал предутреннюю тишину. Магнус подскочила в своей кровати. Заученным движением правой рукой выхватила пистолет из-под подушки, левой рукой включила светильник на прикроватной тумбочке. И только после этого проснулась. Тишина… Что же это было? Все опасные абнормалы заперты в своих клетках, Магнус лично проверила охранную систему вечером. Или не проверила? Вопль повторился. С удивлением в верхней ноте седьмой октавы этого завывания Хелен узнала интонации брачного зова бигфутов. Здоровяк!!! Черт, черт!!! Как она могла забыть какое сегодня число, вернее какой сегодня год!

Сон улетел окончательно и бесповоротно. Магнус попыталась связаться по внутренней связи с другими.
- Генри!… Уилл!.... Кейт! – все бесполезно. Хелен вспомнила, что Генри с Уиллом сейчас в Северной Ирландии: один бегает со своей подружкой на четырех лапах, другой отпросился на симпозиум акушеров-бульдозеристов. А Кейт она сама отправила на какое-то задание, чтобы та не мешала…

Вопль раздавался уже этажом ниже… Путь в лабораторию Генри и в оружейную был закрыт. Остается только библиотека, там крепкие двери – только в них спасение. Магнус в одной пижаме и с пистолетом выглянула в коридор – никого. Короткими перебежками ей удалось добежать до безопасной (надолго ли?) библиотеки.

Так, дверь закрыта на внутреннюю задвижку. Но долго не выдержит. Магнус огляделась: о, стремянка! Подперев ею дверь, Хелен погладила рукой ступеньки – о, сколько воспоминаний, например, на седьмой ступеньке Уилл как то… Черт! Сейчас не время! Дикий вопль Здоровяка был все ближе.. Ему вторил хор перепуганных абномалов (Великий и Ужасный Оззи удавился бы от зависти).

Решив, что такой защиты мало, Хелен с большим трудом подтащила диван к двери. Пот бисеринками выступил на висках, дыхание сбилось. Черт, не вовремя Никола устроил вчера отвальную в винном погребе. О, Никола! Вот кому надо позвонить, Магнус кинулась к письменному столу, нашла на нем в куче бумаги мобильник. «… Sorry… no mani..» Женский голос в трубке сказал что-то еще, потом мобильник икнул и отключился. Экономя электроэнергию, Магнус редко заряжала мобильники, предпочитая пользоваться автотайпом. Да, в принципе больше ждать помощи было не от кого. После последней ссоры с Джоном, ЭМ-щит над Убежищем был включен постоянно (счета за электроэнергию Магнус отправляла Друитту по почте).

Тишина длилась уже несколько минут. Хелен села на диван. Болела голова. Хорошо Тесле – у него другой метаболизм, а у нее всегда на утро абстинентный синдром. Вспомнив, что вчера они творили в винном погребе (писатели Кама-Сутры нервно курят в сторонке), Магнус слегка покраснела. Взгляд упал на диван, и воспоминания опять нахлынули на нее… Да уж, кто только за эти годы… С легкой ностальгией Хелен вспомнила свою молодость в старой доброй викторианской Англии. Джон два года ухаживал, потом спросил разрешения у Грегори Магнуса и только потом поцеловал ее в щечку. А сейчас каждый считает себя вправе подойти и задрать ей юбку. О, времена, о, нравы!

Благословенная тишина закончилась, воздух сотряс счастливый рык Здоровяка и дикий крик Кейт. Магнус было кинулась к двери разбирать баррикаду, но голос Кейт резко оборвался и стих.. Поздно…. Не вовремя Кейт вернулась в Убежище, придется теперь новую помощницу искать. Жаль, хорошая была девочка. Магнус ругала себя за забывчивость, как можно было забыть, что бигфуты спариваются раз в четыре года и в этот период они трахают все, что имеет грудь больше первого размера. Хорошо хоть Салли в безопасности, поскольку Здоровяк не любит воду. «Вот так и живем – от цикла до цикла» - не вовремя вспомнилась фраза из анекдота, который Джон любит рассказывать Тесле.

Дверь в библиотеку сотрясли мощные удары. Магнус проверила пистолет. Черт, в магазине всего один патрон, меньше вчера по бутылкам надо было стрелять. Впрочем, пули в толстой коже Здоровяка все равно, что дробинки в заднице слона. Дверь трещала, щепки летели во все стороны. Магнус встала спиной к стене, передернула затвор, загнав единственный патрон в ствол….

P.S. Я очень люблю актрису Аманду Таппинг, и ее персонаж Хелен Магнус



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
pink-annaДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Джолинар, это великолепно!!!! Я даже цитаты не стала вычленять - это одно большое мега ржачное супер произведение!!!! biggrin biggrin biggrin Я в восторге!! БРАВО!!!!!! yahoo Я рыдаю и всхлипываю!!!

Умоляю, напиши еще!!!!! lol


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
ДжолинарДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:09 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
BigBear, pink-anna, спасибо за спасибо!
Quote
Умоляю, напиши еще!!!!! lol

Никогда НЕ писала фиков и не было желания. Просто стало обидно за Магнус, и как то само это выплеснулось пальцами по клаве. Так что ничего не обещаю, графоманов и без меня хватает.
Кстати, могу написать анекдот, из которого выдернута цитата

[expand="анекдот)"]...Ночь, кладбище... молодой вампир бредет, и вдруг видит красивую обнаженную девушку, привязанную к кресту.
- о, еда!!! - одним прыжком вампир около девушки, клыки выросли, только к ее шейке протянулся, слышен голос:
- не трошшшь, это мая шертва.
Вампир огляделся - никого.. Опять к шее девушки потянулся.
- я што шкажал! это мая шертва! - тут откуда то из кустов выползает старый дряхлый вампир и БЕЗ ЗУБОВ!
-Эй, а как ты без зубов-то?!
- Вот так живу от цикла до цикла...[/expand]



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
ДжолинарДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
BigBear, обидно, что бездарные фанфы пишутся smile Что пишут "МагУнс" и т.д.
а не сам факт ее популярности smile



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
ДжолинарДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:40 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
вот-вот


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...


Сообщение отредактировал Джолинар - Понедельник, 07.03.2011, 11:40
 
pink-annaДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Quote
Так что ничего не обещаю, графоманов и без меня хватает.

Я все же буду надеяться))


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
StiveДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:07 | Сообщение # 7
~ -------- ~
Группа: Администратор
Сообщений: 460
Репутация: 32 ±
Статус: Offline
Джолинар, Весьма не плохо) С юмором здесь точно все в порядке biggrin В общем мне понравилось) Жду продолжения)))

P.S. Насмотрелась сериалов всяких, даже того же самого Убежища, и вот надо же было на самом интересном закончить?! biggrin


 
ДжолинарДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Stive,
Quote
P.S. Насмотрелась сериалов всяких, даже того же самого Убежища, и вот надо же было на самом интересном закончить?! biggrin

точно-точно. Как это называется мудреным таким словом? wacko



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
ДжолинарДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:43 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
"апофегей" - классно biggrin но не оно
CrazyCat, так то там надо было написать Великий и Ужасный. надо бы поправить, завтра на свежую голову (стоп, послезавтра) еще перечитаю и исправлю, а то несколько ошибок болтаются



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
himikosДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 56
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Джолинар, Умница=))))Мне понравилось)))особенно после некоторый умодробительных произведений=))

 
ДжолинарДата: Вторник, 08.03.2011, 07:18 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
himikos, именно некоторые "умодробительные произведения" и послужили источником вдохновения)) а там еще залежи - и катакомбы, и лазарет.... Муза так и пищит от восторга smile


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
pink-annaДата: Вторник, 08.03.2011, 07:50 | Сообщение # 12
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Quote
а там еще залежи - и катакомбы

О, да!!! Катакомбы шедевральны!! Сама недавно комментировала самые классные фразы, но отдельный фик не писала


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
himikosДата: Вторник, 08.03.2011, 11:14 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 56
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Quote (Джолинар)
а там еще залежи - и катакомбы, и лазарет.... Муза так и пищит от восторга smile

Крыша так и едет от ужаса=)


 
pink-annaДата: Вторник, 08.03.2011, 15:25 | Сообщение # 14
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
CrazyCat, скинь мне, а то я только по ее сайту лазила, но про третий сезон ничего не находила...

Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
himikosДата: Вторник, 08.03.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 56
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
ММ)))а вы вообще оком))))а то я немного не в теме)

 
Форум » Творчество » Фанфикшен » От цикла до цикла (пародия на фан-фики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz