Пятница, 19.04.2024, 21:57
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | Автор и Муза - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 2017

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


Автор и Муза - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Творчество » Фанфикшен » Автор и Муза
Автор и Муза
pink-annaДата: Вторник, 08.03.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Название:АВТОР И МУЗА
Фендом: Убежище
Автор: pink-anna
Бета: MS Word
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Магнус, Тесла, Автор и его Муза
Жанр: стёб над озабоченными фикрайтерами
Статус: закончен
Примечание автора: Задумывалось как чистый стёб, а получилось нечто другое.

АВТОР И МУЗА

- Я хочу написать фик, - обратился Автор к Музе
- Пиши, - равнодушно ответила Муза
- Мне нужна твоя помощь! – настаивал Автор
- С каких пор? – недоумевала Муза, - ты и без меня строчишь, как пулемет.
- Я хочу написать романтическое произведение.
- Они у тебя все романтические, - фыркнула Муза и спрыгнула с полки. Она прошлась по столу, заваленному всяким хламом, и остановилась у покрытого толстым слоем пыли орфографического словаря.
- Давно открывал? – как бы, между прочим, поинтересовалась Муза
- А что? – искренне удивился Автор
- Забей, - махнула рукой Муза и присела на пачку комиксов. – Так что ты собираешься писать?
- Фанфик по Убежищу, - воодушевился Автор
- Я не сомневалась, что по Убежищу, но о чем?
- О, я хочу написать о Магнус и Тесле, - радостно захлопал в ладоши Автор
- Опять?!! – удивилась Муза, - Ты уже написал несколько десятков!!
- Я хочу написать новый
- Так, давай разберемся, - Муза вспорхнула с пачки комиксов и, взлетев на полку, принялась ходить по бортику цветочного горшка. – Итак, ты собираешься написать фик? Очередной фик по Убежищу? Очередной фик о Магнус и Тесле? Романтический?
Все это время Автор утвердительно кивал. Муза остановилась и тяжело вздохнула. Села на край цветочного горшка и посмотрела на свои руки. Затем подняла взгляд небесно-голубых глаз на Автора:
- Ты опять хочешь написать о том, как Тесла спит с Магнус?
- Грубиянка! – надулся Автор, - я пишу об от-но-ше-ни-ях!!!
- О сношениях ты пишешь, - буркнула Муза
- Чего? – не понял Автор
- Да так, ничего, - поспешно ответила Муза и снова спрыгнула на стол. – Так в чем проблема? Бери и пиши!
- Я перепробовал все, что только можно! – признался Автор. - Спальня, лазарет, лужайка перед домом, пещеры, горы, вулканы. Даже фургончик в Чернобыле!
- У тебя проблема с локацией, - догадалась Муза
- Чем? – не понял Автор

Муза еще раз вздохнула и посмотрела на стену, увешанную распечатками фотографий героев сериала. Кое-как слепленные в Фотошопе, они навевали на нее тоску. Ну вот почему она должна помогать именно этому Автору? За что? Она столько лет жила рядом с университетским профессором литературы в его чистом, залитым солнцем кабинете. Сколько монографий они вместе написали, сколько научных статей! Они вместе любили наблюдать за заходящим солнцем, а потом работать до глубокой ночи. Она надеялась получить повышение по службе и стать Музой известного музыканта, композитора, писателя… А взамен получили 13-летнего озабоченного бездаря - графомана. Она поощряла его начинания, даже помогала делать домашнее задание по русскому языку. Автор слушался плохо, но Муза надеялась, что со временем он станет талантливым писателем, или прилежным учеником для начала. Но чуда не происходило.
Однажды Автор посмотрел один эпизод сериала Убежище. Его привлекли персонажи и сюжет. Автор начал смотреть сериал постоянно. Муза с удовольствием присоединилась к нему. Она полюбила главную героиню сериала Хэлен Магнус – загадочную, эрудированную, талантливую и потрясающе красивую женщину. Муза завидовала коллеге, вдохновившей создателя сериала. Тем временем. Автор не на шутку увлекся убежищем. Он скачивал серию за серией, искал в Интернете картинки и общался на форумах с такими же фанатами. А потом вдруг решил написать фик. «Что-то написать?» - подумала Муза, и в ее душе сразу загорелся огонек надежды. Она сидела с автором во время написания фика. Ее помощь почти не понадобилась, Автор все делал сам. Осчастливленная этим, Муза начала мечтать о светлом будущем. Вот ее подопечный пишет свое первое пробное произведение, затем получает «отлично» за школьное сочинение, пишет статью в местную газету, первый опубликованный рассказ… Муза сидела на плече Автора и смотрела в окно.
Внезапно Автор захлопал в ладоши и вскочил. Муза, не удержавшись, шлепнулась на пол.
- Что случилось? – спросила она, потирая ушибленный зад и расправляя примятое крыло.
- Я закончил! – торжественно объявил Автор
- Что закончил?
- Фик!!!
- Но ведь ты всего 20 минут просидел за компьютером! Это только первый этап, нужно ведь еще перечитать и отредактировать, - напомнила Муза
- А я уже все отправил, - беззаботно махнул рукой Автор и вышел из комнаты.
Муза вскарабкалась по ножке стула, перепрыгнула на стол и посмотрела на монитор. Прочитав название, она поморщилась, но все же надеялась, что сам фик будет лучше.
- Размер небольшой, значит, ошибок будет не слишком много, - успокаивала Муза сама себя.
Но она ошиблась. Прочитав первые два предложения, она покачала головой и села на коврик для мышки. Она прочитала до конца и снова вспомнила о профессоре. Он писал без ошибок, прислушиваясь к каждому слову Музы, и никогда не спешил с публикацией работ.
Муза еще раз вздохнула.
- Ничего страшного, - сказала она сама себе, - первый блин всегда комом. В следующий раз я с него глаз не спущу!!

Но произведения Автора не становились лучше. Раз за разом он писал об одном и том же – о связи Теслы и Магнус. И отнюдь не о душевной, а о половой. Муза искренне пыталась помочь Автору, она говорила, что ему нужно больше читать книги, чтобы сделать свои фики полноценными. Муза пыталась убедить Автора, что простой диалог неинформативен, он не дает представления о том, что делают герои, что они испытываю, где они находятся, что их окружает. Но Автор не прислушивался, говоря, что это не важно, а книжки ему и так приходится читать на уроках в школе. Постепенно Муза сдалась. Да и что она могла сделать, если Автору она была не нужна, он без ее помощи мог написать с десяток фиков за неделю. Он выкладывал их на форумах в Интернете. К немалому удивлению Музы, нашлись те, кому нравилась писанина ее подопечного. Муза скучала. Целыми днями она сидела на пыльном подоконнике или на захламленном столе, в то время как ее подопечный продолжал усиленно долбить по клавиатуре, гордо именуя себя Писателем. Однако Музу и Автора все же объединяло одно увлечение – они с удовольствием смотрели сериал Убежище. Автор просто пищал, когда в эпизоде появлялся Никола Тесла. Музе он тоже нравился, но она не понимала, почему Автор в своих произведениях делает его любовником Магнус, ведь она явно к нему равнодушна. «На то он и фик», - подумала Муза и вновь вернулась к сериалу. Лично ей больше нравился Вилл Зиммерман, он такой умный, любознательный и талантливый. Муза улыбнулась и вздохнула. Будь он реальным, она бы хотела стать его Музой.

- Так что тебе нужно? – Муза словно очнулась ото сна и посмотрела на Автора
- Помоги мне!
Муза чувствовала подвох. Она понимала, что Автор вряд ли ее послушается, но все же надеялась на чудо.
- Хорошо, - ответила Муза и перелетела на плечо Автора. – Начинай.
- Я хочу чего-то романтичного, чтобы было красивое начало, - сказал автор и положил руки на клавиатуру.
- Прогресс налицо, - съязвила Муза и, слегка прищурившись, посмотрела на Автора: - С чего бы это?
- Понимаешь, мне сказали, что мои фики одинаковые, - нехотя признался Автор, - И что пора мне уже написать что-то другое.
- Я ждала этого момента, - улыбнулась Муза. – Как насчет… ммм
Муза призадумалась и посмотрела вдаль.
- О, - оживился Автор, - Я знаю! Средневековый вампирский замок!
- Нет, там холодно и неуютно, - сходу отмела идею Муза
- А ты откуда знаешь? Было что ли?
- Поверь, была. И мне там не понравилось.
- Космическая станция!! - вновь поделился идеей Автор. – Они будет заниматься сексом в космосе!!
Заметив нездоровый блеск в глазах Автора, Муза поспешила возразить:
- Во-первых, им там делать нечего. Космос – это уже не территория Магнус. Во-вторых, секс в космосе - это же неудобно! Никакой гравитации, никаких условий! Болтаться по этой консервной банке и биться головой обо все подряд? Нет!
- Да что бы ты понимала, - презрительно бросил Автор и принялся листать комикс. – Вот оно!
- Что оно?
- Машинное отделение корабля!! Темно, пар, капает вода!
- Корабль – идея неплохая, но там грязно и повсюду ржавчина. И горячие парящие трубы. Вот лично тебе хотелось бы прислониться голой задницей к одной из них?

В последнее время Муза не узнавала сама себя. Будучи Музой профессора, она никогда не позволяла себе говорить грубо, использовать ругательства.. Но с новым подопечным она значительно расширила свой словарный запас, но совсем этим не гордилась

- Так предложи что-нибудь сама! – завопил Автор
- Тропические острова.
- Неплохо, - согласился Автор и принялся печатать
«Тесла и Магнус оказались на тропических островах. Там было жарко и море»
- И что, это, по-твоему, достаточное описание?
- А что? – искренне удивился Автор
- Пиши, - Муза ткнула крохотным пальчиком в монитор:
«В бескрайних водах Тихого океана затерялся маленький тропический остров. Небольшой кусочек суши, утопающий в зелени и окруженный прозрачными водами мелководья, стал истинным раем для двоих»
Муза прикрыла глаза и мысленно перенеслась на этот самый остров
- Что за сопли? – возмутился Автор.
- Тогда пиши сам!
Муза сложила руки на груди и отвернулась.
- Давай что-нибудь попроще! Типа, «Магнус на пляже без одежды загорает»
Муза фыркнула и, не поворачиваясь, продиктовала:
«Магнус нежилась на диком пляже, разметав темные локоны по белоснежному песку. Бронзовые лучи заходящего солнца приятно ласкали обнаженную кожу…»
- Ты успеваешь? – бросила Муза через плечо и тут же с отвращением отвернулась и спрыгнула на подоконник. – Боже мой, вытащи руку из-под стола!! Я сказала записывать, а не представлять!!!
Автор потянулся за салфеткой:
- Печатаю… Угу, - послышалось через минуту
- Дальнейшее развитие сюжета?
- Приходит Тесла, и они занимаются сексом на пляже!
- Почему на пляже? Ты думаешь, это так удобно? Песок забивается повсюду, скрипит а зубах, трет везде!! Морская вода режет глаза, мелкие камушки впиваются в тело!
- Да ладно, остынь, - махнул рукой Автор и принялся что-то печатать.
- Что ты печатаешь? - послышалось с верхней полки стеллажа
- Про появление Теслы. Он приходит на пляж и видит голую Магнус. Он говорит ей, что она ему нравится, а она его сначала посылает, а потом сдается.
- Ты это в каждом фике пишешь!! Сначала она отбивается, обзывается, а потом ломается и отдается ему. Ты же хотел, чтобы получилось оригинально?
- Точно! Это Магнус будет приставать к Тесле!! – Автор опять начал печатать.
- И каким образом она к нему пристанет? – поинтересовалась Муза
- Он будет заниматься опытами с электричеством, она увидит его с пляжа и пойдет к нему, принесет ему коктейль, и они будет заниматься сексом рядом с приборами и проводами! – выдал Автор
- Дай уточню. Обнаженная Магнус лежит на пляже и вдруг замечает Теслу. Он, в окружении приборов, занимается опытами с электричеством? Молнию удочкой ловит? И тут Магнус, обнаженная, приносит ему коктейль. Выпив, Тесла забывает об опытах и набрасывается на Магнус. Среди проводов и приборов? А тут гроза, молния бьет в громоотвод, в заземляющем кабеле которого запутались Магнус и Тесла.. А потом в округе долго пахнет жареным мясом. Супер!!
Муза недоверчиво показала головой. Она ждала ответа, но вместо него слышала лишь клацанье клавиатуры.
- Ты что делаешь?
- Печатаю то, что ты надиктовала!
- Я не диктовала, я высмеивала!!!
- А мне понравилось!
Муза смотрела в окно, мечтая, что когда-нибудь ее мучения окончатся, а Автор поумнеет.
- Давай дальше! – скомандовал Автор
- А разве постельная сцена не была финалом?
- Один раз – это мало! – авторитетно заявил Автор.
«Да, ты-то знаешь в этом толк», - подумала Муза, вслух сказав:
- А что они делают на острове?
- Тесла делает опыты.
- А Магнус чего там забыла? – не унималась Муза
- Да какая разница! Ты мне лучше помоги еще придумать места, где бы они могли…
- Перепихнуться? – напрямую спросила Муза
- Заняться любовью, - поправил Автор. Муза горько усмехнулась.
- Где они у тебя живут?
- На острове! Ты же сама мне сказала!
- И спят в кустах? Домик у них есть?
- А, это! - Автор задумался. – Бункер!!
- Какой еще бункер? – устало спросила Муза и подперла кулаком подбородок. Все это ей уже начало надоедать.
- Военный, старый!!!
- Да, а вырыли его там муравьи-коммунисты, экспериментировавшие с ядерным оружием …
- Злюка! Они будут жить в шалаше на берегу и смотреть на закат.
- А ночью их будет уносить в океан приливом.
- Тогда в лесу. В шалаше.
- Где их будут непрерывно кусать насекомые и змеи
- Тогда скажи где!!!
- Прилетели на остров, потусили и улетели. Зачем им там жить? Магнус не оставит Убежище ради прихоти.
- Они могут заняться сексом и в вертолете, пока летят над океаном!
- Сколько раз тебе говорить, - взмолилась Муза, - Вертолеты не летают над океаном. Он слишком большой, им не хватит топлива!!!
- А на чем тогда? – озадачился Автор
- На летающей тарелке!! – фыркнула Муза и отвернулась.
- Так и запишем! – кивнул Автор и принялся печатать
Муза сидела на подоконнике и смотрела в распахнутое окно. Уже наступила весна, распустились листья на деревьях, зацвели цветы. Она иногда вылетала на улицу и кружилась в воздухе с бабочками, умывалась утренней росой и лакомилась нектаром цветов. На время она забывала о том, что ей приходится работать с неблагодарным бездарем. Быть может, она уговорит Главного дать ей другого подопечного, с которым она будет востребована и счастлива..
- Готово!
Вопль Автора вернул ее в реальность. Она обернулась и посмотрела на сияющее лицо подопечного.
- Уже? – без особого энтузиазма спросила она и подлетела ближе
- Да, уже запостил! Ты читай, а я пойду, подкреплюсь на кухню. Быть писателем – тяжелый труд!

«Писатель», - презрительно фыркнула Муза, посмотрела вслед подопечному и снова тяжело вздохнула. Он ни разу не благодарил ее. Муза повернулась к монитору и принялась читать.

«На пляже

Магнус лежала на пляже на острове. Вокруг был океан и небо. Был закат. Она была совершенно без одежды и загорала. Тесла занимался опытами недалеко от нее. Он занимался электричеством в старом военном бункере коммунистов.
- Эй, Тесла, что ты там делаешь?
- Занимаюсь электричеством!
- Хочешь выпить?
- Да!
- Вот
Тесла выпил и посмотрел на Магнус. Она совсем забыла, что была без одежды
- Спасибо. Ты такая красивая без одежды!
- Тесла!!
- Я тебя поцелую!
- Нет
-да
-нет
-убъю
- поцелую
- негодяй
А потом Магнус сдалась и они начали целоваться, а потом и занялись любовью на пляже. Магнус очень понравилось, и они пошла в свой шалаш в лесу, и там долго любили друг друга. Утром они сели летающий аппарат и полетели домой. Но они часто возвращались на остров. Они называли это раем»

Муза пустым взглядом уставилась в монитор. Из кухни доносилось жадное чавканье. Она быстро приняла решение. Пусть ее накажут, пусть отправят вдохновлять дошкольников, но так больше продолжаться не может. Послав воздушный поцелуй фотографии Магнус на стене комнату, Муза улыбнулась и вылетела в окно. Примкнув к веселой стайке пестрых бабочек, она быстро улетела прочь, чтобы больше никогда не возвращаться.



Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
ДжолинарДата: Вторник, 08.03.2011, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline

хорошо написано!
было бы совсем весело, если бы не была так печальна эта правда жизни.
так и хочется, чтобы Музы от Аффтаров переквалифицировались в мотыльки и бабочки.



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
pink-annaДата: Среда, 09.03.2011, 08:02 | Сообщение # 3
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Джолинар, спасибо)) Сама себе удивляюсь - это ведь совсем не мой жанр, но моей драматической Музе видней. Осталось разбудить мою стёбную Музу и написать чего-нибудь прилично-ржачное.

Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
himikosДата: Среда, 09.03.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 56
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
pink-anna, Ахаха))блин читал и на много читаю строчку и думаю продолжение))потом оба и ты точно так написала))))Прям ппц=)))дайте и мне кинуть томагавк в тот же огород))))Мне понравилось=)

 
pink-annaДата: Среда, 09.03.2011, 10:22 | Сообщение # 5
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Quote
дайте и мне кинуть томагавк в тот же огород))))Мне понравилось=)

himikos, кидай!! Присоединяйся к нам, это весело!! biggrin


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
himikosДата: Среда, 09.03.2011, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 56
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Quote (pink-anna)
himikos, кидай!! Присоединяйся к нам, это весело!! biggrin

Присоединюсь=)))но только в фан-видео=)))разверну там реактивный комплекс томагавк=)

Добавлено (09.03.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Писать не мое=)))я могу только обосновать=))ну или как у тебя ассоциации выдавай=)

Quote (pink-anna)
Какой еще бункер? – устало спросила Муза и подперла кулаком подбородок. Все это ей уже начало надоедать.
- Военный, старый!!!
- Да, а вырыли его там муравьи-коммунисты, экспериментировавшие с ядерным оружием …

что то тип того=)


 
pink-annaДата: Среда, 09.03.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
himikos, я, наоборот, фан-видео не осилила. Двух штук хватило!
А вот насчет ассоциаций - это же тоже отлично!! Прокомментировать фразу автора так, чтобы напополам согнуло - на это тоже талант нужен, так что все-таки присоединяйся)))


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
himikosДата: Среда, 09.03.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 56
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Quote (pink-anna)
himikos, я, наоборот, фан-видео не осилила. Двух штук хватило!

Я насмотрелся уже видео+))напомнило фразу..Пейте дети молоко -туалет не далеко=))
Да я тут со снейком щас свое будем вылаживать=))у нас на пару порядков качественее и сюжет есть=))

Quote (pink-anna)
А вот насчет ассоциаций - это же тоже отлично!! Прокомментировать фразу автора так, чтобы напополам согнуло - на это тоже талант нужен, так что все-таки присоединяйся)))

Ага=))так то оно так=))но я через чур эмоциональный=)) потом от Джоли по черепушке получать=))я то могу не сдержаться и выдать что нить=)


 
ДжолинарДата: Среда, 09.03.2011, 14:08 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote
потом от Джоли по черепушке получать=))

а вот это завсегда пожалуйста))



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Форум » Творчество » Фанфикшен » Автор и Муза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz