Четверг, 25.04.2024, 13:45
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | Столпы земли - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Как вы думаете, вернется ли Эшли?
Всего ответов: 2652

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


Столпы земли - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stive, Джолинар  
Форум » Обо всём » Другие сериалы и фильмы » Столпы земли (The Pillars of the Earth)
Столпы земли
ДжолинарДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline

СТОЛПЫ ЗЕМЛИ
The Pillars of the Earth

Англия, 12 век. Очень тяжёлый и жесточайший период времени... Грани между светлым и тёмным настолько сложно различать и так просто свершить неверное действо. Каждое решение в силах повлиять даже на само государство. Смутное время. Война следует за войной. Борьба за престол. Отход от церкви. Удивительная и живая экранизация по роману Кена Фоллета!

Жанр: исторические, драмы, мелодрамы

Вышел: 2010
Режисёр: Серджо Мимика-Геззан
Роли: Иэн МакШейн, Мэтью Макфейден, Эдди Редмэйн, Хейли Этвелл, Дэвид Оакес, Наталиа Вёрнер, Сэм Клафлин, Анатоль Таубман, Готц Отто, Джоди Халс

Премьера в России 11 марта 2011



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
ДжолинарДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:13 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Это мини-сериал, 8 серий по 52-55 мин. Канада- Германия.
Советую посмотреть всем, кто увлекается историей.
Я до сих пор под впечатлением от этого сериала, обязательно скачаю себе в копилку, чтобы пересмотреть. Наверное, и книгу поищу.
Очень хорошо подобраны актеры, играют бесподобно.
Отдельно, хочется сказать про костюмы и декорации. Очень достоверно (поверьте, училась на истфаке, и у препода по средневековью было два любимых конька - строение и строительство церквей и одежда). Обычно создатели фильмов не заморачиваются - красные рубашки на слугах, синие платья на всех подряд. И чуть ли не застежках-молниях и липучках. А тут придраться не к чему.
Есть сцены и сражений, конечно, в сериальном варианте, это же не блокбастер. Казни, насилие, кровь, предательство и любовь. И верность своей мечте и клятвам.



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Мне этот сериал понравился. Правда не с первой серии, но понравлися. Всё достоверно, интрига, бои ( а особенно красиво в 4-ой серии при штурме замка). А ещё то, что это как бы на реальных событиях построено. ( я про книгу wink ).

 
ДжолинарДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:59 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
AlexxSnaKe,
Quote
А ещё то, что это как бы на реальных событиях построено. ( я про книгу

события то реальные. Есть, конечно, не состыковки с историей. Изменили, например, возраст Мод. И внуку Генриха I было два года, когда последний траванулся миногами. Правда, и от миног он крякнул не так быстро, а помучился.
Но в целом, историческая канва, дух эпохи переданы достоверно. Как будто в 12 век сама попала smile
А суд и казнь в последней серии как показаны. Не понравилось народу правосудие, шерифа башкой в петлю и вуаля! Истина восторжествовала.



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:03 | Сообщение # 5
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Джолинар)
А суд и казнь в последней серии как показаны. Не понравилось народу правосудие, шерифа башкой в петлю и вуаля! Истина восторжествовала.

Ага и проклтие мамы Джона(забыл как звали) сбылось. Вот вам и мистика) А собор просто потрясный вышел. Ну люблю я такие строение, что поделаешь smile


 
ДжолинарДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
AlexxSnaKe,
Quote
га и проклтие мамы Джона(забыл как звали) сбылось

Эллен, или Хелен.
да уж, а суд над ней? лихо она там.....

собор, конечно, великолепен.

и мне актер понравился, который приора Филипа играет. Такой мужчина, м-м-м



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
ДжолинарДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
анонс на ТВ3
У посетителей сайта ТВ3 будет уникальная возможность увидеть историческую сагу Ридли Скотта онлайн. Только на сайте ТВ3 с 14-19 марта смотрите все серии "Столпов Земли".

P.S. Онлайн трансляция будет доступна только жителям РФ. Серии будут выложены сегодня во второй половине дня.



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Вторник, 05.04.2011, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Джолинар)
и мне актер понравился, который приора Филипа играет. Такой мужчина, м-м-м

а мне жена чела, забыл уже как зваои, ну тот вообщем что в конце в петлю засунули повесели. Милая такая, симпотишная блондинка. А как жалко её было..


 
ДжолинарДата: Среда, 06.04.2011, 07:09 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
мне жена чела, забыл уже как зваои, ну тот вообщем что в конце в петлю засунули повесели. Милая такая, симпотишная блондинка. А как жалко её было..

поняла про кого ты говоришь, но имя уже и не помню smile



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы и фильмы » Столпы земли (The Pillars of the Earth)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz