Вторник, 16.04.2024, 09:14
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | Правила ролевой игры - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 2017

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


Правила ролевой игры - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MedveD[ew], AlexxSnaKe  
Форум » Ролевая игра » FAQ по ролевой » Правила ролевой игры
Правила ролевой игры
MedveD[ew]Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Правила ролевой игры

Роли

1. Для получения роли необходимо оформить заявку в теме "Заявки на участие в ролевой". Как оформить заявку указано в теме.
2. Каждый игрок может взять две роли. Однако, для получения второй роли необходимо соблюдать правила ролевой, часто посещать игру и писать интересные посты. Кандидатов на вторую роль рассматривает модератор, принимающий заявки, и именно он решает, сможете ли вы управиться с двумя ролями. Внимательно выбирайте персонажа, за которого вы хотите играть.
3. Если спустя некоторое время, после того как вы выбрали себе роль, она вам не понравилась, вы можете поменять ее. Однако менять роль можно только один раз в месяц. Если такая ситуация возникла, прошу сообщать о просьбе в замене персонажа заблаговременно, чтобы не подставлять других игроков и иметь возможность нормально вывести персонажа из квеста.
4. После согласования и утверждения роли модератором и перевода вас в группу "Игроки", в профиле в пункте "В Ролевой", необходимо указать Имя и Фамилию вашего героя. Если оно не влезает, можно ограничиться Фамилией вашего героя.
5. После получения роли вы должны появляться в ролевой игре хотя бы один раз за 3 дня. Если вы не имеете такой возможности, вам не рекомендуется принимать участие в ролевой.

Оформление игрового поста

1. Соблюдайте правила орфографии. Особенно в анкетах (не грамотных будем отсеивать не щадя). Если у вас проблемы с русским языком, настоятельно рекомендуем пользоваться Word’ом или аналогичным текстовым редактором с возможностью проверки орфографии.
2. Все действия персонажа описываются от третьего лица в прошедшем времени. То есть: "Он сделал, сказал, подумал".
3. Прямую речь заключать в дефис. При этом разрешается для удобства чтения ваших сообщений, выделение цветом. Например:
- Уилл, проверь тот коридор, – сказала Хелен.
4. Размышления героя отделять наклонной чертой и выделять наклонным шрифтом, например:
/Этот день никогда не кончится/ - подумал Генри.
5. Переговоры по радио или телефону выделяют жирным шрифтом, например:
Доктор Магнус, мы сели, будем через 10 минут! – ровным тоном произнёс в трубку Уоррен, смотря на мокрую дорогу.
6. При переходе в другую локацию, нужно оставлять ссылку на неё в своем сообщении и по возможности указать ссылку на локацию, из которой пришел ваш персонаж.
7. Пост должен быть максимально полным, то есть содержать в себе описание действий и мыслей героя. Пост должен состоять более чем из трех строк. Короткие сообщение допускаются, однако если для игрока они становятся нормой, он может быть лишен роли.

Действие

1. В игре нельзя отписывать за чужие роли. Отписывать за другого игрока может только мастер ролевой игры или игрок, получивший разрешение ролмастера или владельца роли.
2. Отписывать за роли, которые никому не принадлежат (боты), может каждый, но только если это необходимо для отыгрыша.
3. Действия персонажа описываются в той локации, в которой он находятся.
4. Каждый "живой" персонаж должен есть и спать за определенное количество времени. За 24 часа человек должен 8 часов поспать (минимум 3-4 часа) и три раза поесть (минимум один раз). В случае невыполнения игрок попадает в лазарет на 12 часов для восстановления.

Сюжет игры

1. Сюжет игры зависит только от игроков.
2. Чтобы не возникло никаких накладок, о каждом повороте событий, который вы придумаете, лучше сначала посоветоваться с модератором.
3. Время от времени для развития сюжета модератор будет ставить перед игроками задачи, которые им придется обыгрывать.
4. Введение в игру новых технологий и предметов происходит только с разрешения модератора.

Примечания

1. За невыполнение правил ролевой игры, игрок может быть лишен роли.
2. Игроки, отсутствующие на сайте более недели, исключаются из ролевой игры.
3. Игроки, не пишущие в ролевой в течение недели, становятся претендентами на выбывание, они имеют в своем распоряжении неделю на исправление. В противном случае они лишаются роли.
4. Если игрок какое-то время по уважительной причине не сможет исполнять свою роль, он может, уведомив об этом модераторов раздела или оставив соответствующую запись в журнале отсутствующих, получить «отпуск». Продолжительность «отпуска» зависит от роли.

Конфликты

1. Если у кого-то возникают претензии по поводу отыгрыша другого игрока, то с ними следует идти к модератору. Все конфликт разрешаются только через него.
2. Если недовольный будет выставлять подобные претензии напрямую к игроку, то это будет воспринято, как разжигание конфликта на сайте и виновный будет наказан.

Сообщение отредактировал MedveD[ew] - Пятница, 11.03.2011, 21:39
 
Форум » Ролевая игра » FAQ по ролевой » Правила ролевой игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz