Пятница, 29.03.2024, 12:34
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | 408 | Fugue - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Кто из героев вам нравится?
Всего ответов: 5357

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


408 | Fugue - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stive, Джолинар  
Форум » Обсуждение сериала » 4 Сезон » 408 | Fugue
408 | Fugue
ДжолинарДата: Суббота, 26.11.2011, 09:08 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline


[expand="ВНИМАНИЕ"]
В этой теме не обсуждается озвучка, субтитры, качество, звук!
Общаемся только по теме!

[/expand]



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Суббота, 26.11.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Как не удивительно, но серия мне понравилась. Давненько такого напряжения не было. Держало всю серию. Правда я бы сделал концовочку другую, но как есть так есть smile Даже понравилось как сыграла актриса Эбби. Почаще видимо ей нужно бывать при смерти, что бы игра получалась smile А моент когда по видеосвзяи начали петь и Магнус в шоке стояла улыбнул. И я понял чего не хватат сейчас Убежищу помимо зрелещности, так это музыкального сопровождения, хорошего музыкального сопровождения. Например, когда Магнус сидела в библиотеке, очень к месту было или во время операции. Ни в одной пока серии не было такого разнообразия музыки.
З.Ы, Можете кидать в меня тапками, но тут Эбби аж жалко стало.




Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Суббота, 26.11.2011, 11:37
 
КassandraДата: Суббота, 26.11.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Понравилось как на стене показали фамилии Таппинг, Вуда и Киндлера.

Я не подарок. Я сюрприз.
 
NinonДата: Суббота, 26.11.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
У меня складывается впечатление, что Генри брал у Теслы уроки по язвлению. Во всяком случае, то как он разговаривал в начале серии с мужиком-канадцем... biggrin

Быть сильной устала, но законы и залы крепче капкана - мне не сбежать!
 
pink-annaДата: Суббота, 26.11.2011, 18:29 | Сообщение # 5
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Эпизод для меня не запомнился ничем. Сюжет скомкан до невозможности, а ведь можно было бы развить и сделать стоящую вещь. Появление папки-Магнус оправдано только тем, что он действительно умеет петь, больше ничем. Поющая Эбби, готовая прыгнуть с башни, до ужаса напомнила своим голосом Amy Lee из Evanescence, а вся эта ситуация на крыше и падение - их клип Bring me to life. Вокальные способности Генри и Уилла добили. Магнус... чуть лучше. Остервеневшая Эбби, прижавшая Уилла к кушетке, очень меня впечатлила! Против ТАКОЙ Эбби, заставляющей Уилла вжиматься в стену от страха и заламывающей ему руки, я бы ничего не имела, скорее была бы решительно за!
Забавно было читать мнение о серии на фейсбуке: создателями было сделано весьма смелое предположение, что музыка из эпизода надежно застряла у всех в головах, и после просмотра народ как минимум две недели будет ходит и напевать себе под нос "Just staaaaaay". Ага, счас!! На момент написания этого комментария было оставлено около 200 ответов. Подавляющее число - негативные. Зрителям не понравился ход с пением, тем более, что именно пели там только двое - папка-Магнус и Эбби. Однако сразу же появились девочки-защитницы, уверенные, что "ненавистников" вообще слушать не стоит, поскольку "они говорят гадости, чтобы почувствовать себя важными, и больше ничего сказать не могут".
Самый распространенный отзыв: мы хотим Syfy, а не Glee!
Больше всего порадовал коммент: ужасный эпизод, и кто-нибудь, добейте Уилла, пожалуйста! biggrin


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
AlexxSnaKeДата: Суббота, 26.11.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (pink-anna)
Больше всего порадовал коммент: ужасный эпизод, и кто-нибудь, добейте Уилла, пожалуйста!

Во я бы сделал концовку менее радостную и убил бы Эбби.


 
Adora_BelleДата: Суббота, 26.11.2011, 22:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
Во я бы сделал концовку менее радостную и убил бы Эбби.


А я сделала бы концовку очень радостной: Уилл бы обиделсо и ушел навсегда. Вот это был бы действительно хэппи-енд.

А в общем, не так плохо, как ожидалось. Сцена, где Эбби мутузит Уилла (могла бы и пожесче - нам на радость) вышла вполне себе прикольной. Рэп Магнус на совещании забавный. А сцена с явлением папаши Магнуса местами даже трогательная - хорошо, стервец, поет.

А вот эпизоды с истеричным Циммерманом в очередной раз выбесили. И как только чувака, который в экстремальной ситуации верещит и топает ножками, как младший подросток, допускали к полицейской работе и, тем более, к Убежищу???
Или это просто актер Данн пытается сыграть твердость и настойчивость, но получается... не очень хорошо?
 
pink-annaДата: Суббота, 26.11.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
Quote (Adora_Belle)
Сцена, где Эбби мутузит Уилла (могла бы и пожесче - нам на радость) вышла вполне себе прикольной.

вот-вот!! *согласно кивает* Вот такую Эбби я люблю!!! biggrin


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:32 | Сообщение # 9
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Adora_Belle)
Сцена, где Эбби мутузит Уилла (могла бы и пожесче - нам на радость) вышла вполне себе прикольной

Вот именно в этот момент мне больше всего понравилася игра актрисы Эбби, а когда е вылечели словно опять бездарность проснулась.
Quote (pink-anna)
А я сделала бы концовку очень радостной: Уилл бы обиделсо и ушел навсегда. Вот это был бы действительно хэппи-енд.

Ну я бы такую концувку и сделал, что бы предать остраты сериалу, но не сказал бы что она была бы радостной даже при всей енависти к Эбби.
и ещё раз повторюсь: НЕ ХВАТАЕТ СЕРИАЛУ МУЗ. СОПРОВОЖДЕНИЯ. В этой серии в несколько раз больше музыки, чем за все прошлые сезоны. Момент с отцом Хелен тому прекрасный пример, как сразу по-другому смотрится эта сцена, нежели их стандартное -медленная мелодия с завываниями.


 
Adora_BelleДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
Вот именно в этот момент мне больше всего понравилася игра актрисы Эбби,

Ну так. Хорошая, четкая сцена сцена, чего б в ней не поиграть чуток.

«Эбби» не так уж безнадежна, имхо, у нее просто амплуа преимущественно опереточно-комическое. Посмотреть хотя бы “Out of Blue”, сцену с хлебцами. То, что в большинстве сцен девочка смотрится как кисель, не только ее вина, но и сценаристов – персонаж-то прописан из рук вон плохо.

Quote (AlexxSnaKe)
НЕ ХВАТАЕТ СЕРИАЛУ МУЗ. СОПРОВОЖДЕНИЯ.

Да, этот их мотивчик «чего-то там on the rainbow» порядком подзадолбал, будучи впихнутым почти в каждую серию.

Но замечу, что иногда и с музыкой бывали удачи – и мой любимый “For King and Country” тому пример. Там с музыкой все очень даже путем: и настроение эпизода отражает, и напряженные моменты подчеркивает, и даже в знаменитую сцену в камбоджийском притоне каким-то чудом не вляпали проклятый Rainbow – за это я очень авторам признательна.

Вообще, с музыкой в Убежище так же, как и со всем остальным: когда хотят – могут. Беда лишь в том, что в большинстве серий коллективу, похоже, попросту лень напрягаться…

Quote (AlexxSnaKe)
Ну я бы такую концувку и сделал, что бы предать остраты сериалу, но не сказал бы что она была бы радостной

Не скажу за всю Одессу, но лично я была очень, очень рада.
О, как раз и пятиминутку ненависти к Циммерману открыли. Пойду, приму участие. lol :lol: lol :lol:


Сообщение отредактировал Adora_Belle - Воскресенье, 27.11.2011, 21:09
 
Mr_AndersonДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:48 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Репутация: 4 ±
Статус: Offline
серия более менее прикольная, особенно понравились моменты - Совещание Магнус и песня её же отца....

 
AbydosДата: Вторник, 29.11.2011, 07:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Серия супер.Соглашусь с ребятами музыкальное сопровождение меня потрясло,это отлично добавило бонуса в сериал почаще бы так.
За музыкалку поставил бы 10+.
Главное что меня интересует как это будет звучать на русском(т.к. на английском это выглядит шикарно).
 
ДжолинарДата: Вторник, 29.11.2011, 16:59 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
ну и я внесу свою лепту в эту тему.
мнение о серии не однозначное. Смотреть можно, если абстрагироваться от самой идеи, от духа сериала. Во всяком случае таблетки от тошноты пить не пришлось, монитор и клава в целости и сохранности. Некоторые моменты смотрела с превеликим удовольствием smile
в частности момент, когда Билл вылетал через закрытую дверь, также когда его запирали в клетку, чтобы не болтался под ногами.
Правда, одного идиота заперли, но пришел второй и выпустил его. Билл и Гэвин, как Бибо и Бобо - два.... умника. Парочка друг другу под стать.

если говорить о серии в целом, соглашусь с пинк-анной, сюжет скомкан.
Например, эпизоды с глюком-папой и рэпом на видео-конференции спокойно можно вырезать из сюжета. Они хороши и прикольны сами по себе, но никакой смысловой нагрузки не несут. А как говорят режиссеры (тот Питер де Луис и Киндлер) такие эпизоды можно смело выкидывать в корзину.
Вообще такое впечатление, что собрались актеры на капустник-междусобойчик, кто-то говорит, мол, у меня песенки завалялись, кто-то говорит, блин, а я спеть хочу. Вот так постебались- и явилась на свет фугу Фуга.
smile так то такое явление в сериалах не ново. Если повспоминать, в любом НФ, в любом процедурале можно найти такие стёбные серии (хоть Старгейт с его "200", хоть в Х-файлах - не помню название, серия где Малдер и Скалли были консультантами на съемках фильма. Там еще всю дорогу выяснялось, что у Скиннера больше, чем у Малдера ... фонарик)
Итого, как разовое явление - это можно пережить.
соглашусь также и с теми, кто похвалил музыкальное сопровождение.
низкий поклон товарищу Andrew Lockingtonу
10 из 10. и какую-нибудь Эмми за музыку.
у меня нет музыкального образования, поэтому на мой дилетанстский вкус- голоса у Эбби и Грегори- очень хорошие, ну Таппинг с Данном можно слушать. А вот Генри-Райану только в туалете "занято" кричать. Прости меня, моя любимая собачка. unsure
Quote (Adora_Belle)
А я сделала бы концовку очень радостной: Уилл бы обиделсо и ушел навсегда. Вот это был бы действительно хэппи-енд.

я бы предпочла другой финал- Билл остается в клетке для абнормалов, Эбби красиво так падает с крыши Убежища...и не превращается в абнормала



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Adora_BelleДата: Вторник, 29.11.2011, 20:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Quote (Джолинар)
Смотреть можно, если абстрагироваться от самой идеи, от духа сериала.

Ну, авторский коллектив уже давно абстрагировался от всех этих ненужных вещей. Увы.

Quote (Джолинар)
я бы предпочла другой финал- Билл остается в клетке для абнормалов,

И на опыты, на опыты.


Сообщение отредактировал Adora_Belle - Вторник, 29.11.2011, 20:14
 
ДжолинарДата: Вторник, 29.11.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (pink-anna)
Поющая Эбби, готовая прыгнуть с башни, до ужаса напомнила своим голосом Amy Lee из Evanescence, а вся эта ситуация на крыше и падение - их клип Bring me to life.

а мне эта сцена напомнила сцену из "Мулен Ружа", только без падения.
Но, увы, это не Николь Кидман и не Эван Макгрегор



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Форум » Обсуждение сериала » 4 Сезон » 408 | Fugue
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz