Пятница, 19.04.2024, 03:39
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | 410 | Acolyte - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Как вы думаете, вернется ли Эшли?
Всего ответов: 2652

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


410 | Acolyte - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stive, Джолинар  
Форум » Обсуждение сериала » 4 Сезон » 410 | Acolyte
410 | Acolyte
ДжолинарДата: Суббота, 10.12.2011, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline


[expand="ВНИМАНИЕ"]
В этой теме не обсуждается озвучка, субтитры, качество, звук!
Общаемся только по теме!

[/expand]



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Суббота, 10.12.2011, 12:24 | Сообщение # 2
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Вот это серия, как серия. Интересная и концовка с интригой. А Кейт сново за огнетушитель взялась biggrin Пjнравилось от и до. Чувстdуется масштабность действий, как это было с эпизодами Кали. Вобщем пока что одна из лучших серий в этом сезоне.



Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Суббота, 10.12.2011, 12:25
 
Adora_BelleДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Серия как серия, но странно, что сюжет со здоровяком сделали побочным по отношению к беготне за террористами.

Хороший же ход это предательство/не предательсво, так кто мешал его подробно осветить, с развернутой реакцией всех персонажей, интригой и всем прочим? А так получилось, что какую-то интригу оставили только в финале, а львиную долю экранного времени посвятили (в который раз!) дурацкому экшену.

И, к вопросу о пятом сезоне: а нафига он такой нужен? Уже вполне очевидно, что за ум никто не возьмется. Так пусть уже заканчивают на какой-нибудь драматической ноте.

[expand="Оффтоп про Длинного, лысого и смертельно опасного"]PS Да, и они все-таки убили Друитта, сволочи.
Я, честно сказать, надеялась, что в последних сериях он в очередной раз окажется вполне себе живым, а тут… И прощального появления Уотсона нам тоже не обломится, пичаль!
PPS Имидж Хейердала в Твайлайте – офигителен. Надеюсь, кто-нибудь добрый вырежет сцены с ним, чтобы не смотреть весь Твайлайт
[/expand]


Сообщение отредактировал Adora_Belle - Воскресенье, 11.12.2011, 13:17
 
AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Adora_Belle)
А так получилось, что какую-то интригу оставили только в финале, а львиную долю экранного времени посвятили (в который раз!) дурацкому экшену.

Что значит дурацкому? Как раз-таки экшена сериалу и не хватает, а то всё соплежевалка одна, да и с интригой всё правльно. Она всегда должна быть в конце серии что бы зритель захотел узнать что же дальше. А сопли пусть остаются мыльным операм.


 
Adora_BelleДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
с интригой всё правльно. Она всегда должна быть в конце серии

Ага, «в конце»! А все остальное время, типа, нафиг оно надо.
Во сколько экранного времени у нас уложились _три_ последовательных поворота сюжета (без учета параллельной линии)? От момента, когда Эдисон показывает Магнус компромат на Здоровяка до момента, где Магнус понимает, кто промыл моск доверчивому йети? - Минут пять от силы, почти без переходов.

Как это называется с точки зрения композиции? - Правильно, безобразие полное.
 
AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:59 | Сообщение # 6
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Adora_Belle)
От момента, когда Эдисон показывает Магнус компромат на Здоровяка до момента, где Магнус понимает, кто промыл моск доверчивому йети? - Минут пять от силы, почти без переходов.

А что лучше смотреть как они метаются и щурятся при попытке собразить почем всё так и никаких действи? лучше уж так чем бестолковое хождение туда сюда и вопросы "Почему?, он же добрый и пушистый"


 
Adora_BelleДата: Вторник, 13.12.2011, 00:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
AlexxSnaKe, лучше было расписать сюжет хотя бы на уровне школьных уроков литературы. Ну, как детстве учили - все должно иметь предысторию, завязку, кульминацию. А в итоге получилось как раз как вы описали - бестолковая беготня туда и сюда с набором юного сапера наперевес..
 
ДжолинарДата: Вторник, 13.12.2011, 07:57 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
[expand="для Adora_Belle"]
Quote (Adora_Belle)
PS Да, и они все-таки убили Друитта, сволочи.

а где?
я его в серии вообще не увидела. или вы следующие серии имеете ввиду?

[/expand]
Quote (Adora_Belle)
лучше было расписать сюжет хотя бы на уровне школьных уроков литературы.

я уже с сюжетами и не заморачиваюсь - увы, бесполезно ждать от этих сценаристов хоть какой-то логики. теперь у меня уже простой критерий "нравится-не нра-" - если хочется спать или плюнуть в экран - значит не нра, все остальное - терпимо. ну, а если проблеск интриги- то серия уже "вау!"
smile
а в этой серии экшена я че то не заметила. извините, когда невооруженные девки укладывали вооруженных САПовцев, хотелось кричать "не верю!", а как они через приоткрытые воротца прошмыгнули так не спеша.... упсссс
а вояки то, о-о-о, вместо того чтоб нарушительниц задерживать- все вместе кидаются лежащим пульс шупать.
не, ну нельзя нормально драку снять что ли? ведь такая серия была интересная, когда Магнус с Адамом в искривленном пространстве всю серию воевала. значит, могут когда хотят. а тут детсадовские драки какие то.
Quote (Adora_Belle)
Хороший же ход это предательство/не предательсво, так кто мешал его подробно осветить, с развернутой реакцией всех персонажей, интригой и всем прочим?

да ну-у, это уже бразильяна какая то пошла бы. Показали реакцию Магнус, Генри и Билла, ну и хватит...
по мне, так экшена не хватает



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Adora_BelleДата: Вторник, 13.12.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Quote (Джолинар)
бесполезно ждать от этих сценаристов хоть какой-то логики.

Да, пожалуй, вы правы, а я идеалистко.
Quote (Джолинар)
а в этой серии экшена я че то не заметила. извините,

Ну-у, я не так уж компетентна по части экшена. Для меня экшен = "герои демонстрируют высокую степень вздрюченности и активно перемещаются", а фабулу перемещений я отнюдь не всегда анализирую : )
Quote (Джолинар)
ведь такая серия была интересная, когда Магнус с Адамом в искривленном пространстве всю серию воевала.

Сильно подозреваю, что классной эта серия была не из-за присутствия "экшена", а в из-за загадки взаимных претензий противников и многих прилегающих вопросов: )
Это как раз и есть грамотное построение композиции - все действие крутится вокруг сюжетной основы, а не рядом.

Quote (Джолинар)
да ну-у, это уже бразильяна какая то пошла бы

Почему? Можно было в детективном стиле закрутить - запросто. И даже проще всего.

[expand="Опять про Лысого"]Да, в серии Друитта не было, и в следующих точно не будет : ( А "дровишки" из интервью Хейердала, из темы "Новости".
[/expand]
 
samantha_carterДата: Среда, 14.12.2011, 18:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
да и с интригой всё правльно. Она всегда должна быть в конце серии что бы зритель захотел узнать что же дальше

во как раз из-за этой интриги хочется больше смотреть следующую серию
Quote (Adora_Belle)
Как это называется с точки зрения композиции? - Правильно, безобразие полное

может оно и так, и я могу согласится с этим, но
Quote (AlexxSnaKe)
лучше уж так чем бестолковое хождение туда сюда и вопросы "Почему?, он же добрый и пушистый"

Серия даже интересная, никакой негативной мысли относительно её не возникло.
И еще такой момент - тот взрыв многоэтажного здания мне напомнил один сон, который мне приснился 4 года тому назад. Единственное отличие - все было с другой стороны, ка в зеркале и вместо персонажей из Убежища были персонажи из моего сна, и я хотела, как Уилл и Дэклан, отвратить взрыв - не получилось
 
FalseIdolsДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
да да предательства особенно такого сочного не хватало biggrin одно только осталось прояснить, это такое влияние Криксорума далеко засевшее(или так все и задумывалось и оно никуда не пропадало), или он таки подлечилсо русалкой и понял, что таки чай носить не абнормалское это дело biggrin
 
zetakillerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Я таже в шоке был такое ощущение что X-Files смотришь

Добавлено (18.12.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Adora_Belle)
AlexxSnaKe, лучше было расписать сюжет хотя бы на уровне школьных уроков литературы. Ну, как детстве учили - все должно иметь предысторию, завязку, кульминацию. А в итоге получилось как раз как вы описали - бестолковая беготня туда и сюда с набором юного сапера наперевес..


Из такого можно целый фильм сделать
 
pink-annaДата: Вторник, 20.12.2011, 23:25 | Сообщение # 13
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 18 ±
Статус: Offline
не хотела уже вообще смотреть ни одной серии, но...
экшена я не заметила, уж простите. Серия тупая, нет в ней динамики, напряжения и моментов, заставляющих сердце замирать. Хотя порадовала Магнус, в одного пилотирующая нехилый такой пассажирский самолет. ))
Мохнатого реально жалко, испереживался весь.
У меня вопрос другого плана - никому стоянка знакомой не показалась? Она у них одна для всех эпизодов? Кажись, на такой же Эшли явила маменьке свои золотые глазки и черные коготочки.
И опять эта убогая графика, шоб ее! Все впечатление портит.


Свободная, как ветер. Яркая, как пламя
 
Форум » Обсуждение сериала » 4 Сезон » 410 | Acolyte
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz