Пятница, 29.03.2024, 17:59
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | Джонатон Янг/Jonathon Young - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Кто из героев вам нравится?
Всего ответов: 5357

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


Джонатон Янг/Jonathon Young - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Обсуждение сериала » Актеры и Герои » Джонатон Янг/Jonathon Young (актёр, режиссёр, сценарист, писатель, продюсер)
Джонатон Янг/Jonathon Young
NinonДата: Четверг, 17.11.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Offline

В сериале "Убежище" сыграл одного из самых ярких персонажей сериала - Никола Теслу

Полное имя: Джонатон Янг
Дата рождения: 8 мая предположительно 1973 года
(точный год рождения не известен)
Знак зодиака: Телец
Место рождения: Канада
Национальность канадец
Образование Studio 58
Семейное положение: жена Ким Кольер
Страничка на IMDB: Jonathon Young
Роль в сериале: Никола Тесла

[expand="Биография"]Джонатан Янг родился 8 мая, у него есть брат Крис и сестра Дженни.

Его отец, который был школьным учителем, руководил театром Asperagus в городке Армстронг, Британская Колумбия, Канада. Именно там, во время присутствия на репетициях спектаклей "Парни и куклы" и "Скрипач на крыше" зародилась его любовь к актёрскому мастерству. Позже, все трое Янгов участвовали в постановке "Золушки", где Джон сыграл одного из мышат. Это было его единственное появление на сцене театре Asperagus.

Его семья также жила недалеко от Караван театра, где театр переплетается с реальностью. "Это волшебное место. Когда вы приходите в театр Караван, то вы словно оказываетесь внутри пьесы. Если вы смотрите Шекспира, то вы на самом деле находитесь в лесу и лошади настоящие - мы были очарованы этим. " - вспоминает Джонатон Янг.

Он никогда не прилагал особых усилий, чтобы попасть в Студию 58. Он знал, что это хорошая школа, так что он пришёл на прослушивание и поступил в 1992 году.

Позже он встретил Ким Кольер, Кевина Керра и Дэвида Хадгинсона, а потом, после того как он закончил студиют, после написания сценари постановки "Brilliant! The Blinding Enlightment of Nikola Tesla" (о великом сербском изобретателе), он, вместе с Ким, их дочерью Азрой, Кевином и Дэвидом, создали Electric Company Theatre.

Джонатан Янг трижды получал награду Jessie Richardson Award. Он удостоен многих наград. Кроме актёрской деятельности, он так же пишет сценарии, он - дизайнер и художественный руководитель театра. Джонатан востребованный актер в Канаде, он сотрудничает со многими театрами.

Он много снимался и в кино и на телевидении. Среди его работ можно назвать Da Vinci’s Inquest, Taken, Звездные врата: Атлантида (Stargate Atlantis), Эврика (Eureka) а так же роль в известном минисериале Terminal City. На данный момент он известен по своей роли с сериале Убежище, где он снова играет Никола Теслу.

Съемки в фильмах включают в себя роли в Nightwatching, Убийство Джесси Джеймса (The Assasination of Jesse James), Слуга англичанина (The Englishman's Boy), Туман ( The Fog), Медвежонок Винни (A Bear named Winnie) и художественный фильм Electric Company - Оценка (The Score)и многие другие. Он живет и работает с актрисой/ директором Ким Колльер.

В 2009 году они пережили личную трагедию - в пожаре погибла их дочь, Азра, вместе с двумя племянниками. Джонатон, несмотря на всё горе, продолжил работу в театральных и телевизионных проектах. Кстати, серия 2x10 Sleepers посвящена погибшим детям.
[/expand]

[expand="Фильмография"]Sanctuary (TV series)
Nikola Tesla
● Episode 1x07 " The Five
● Episode 1x13 " Revelations, Part II
● Episode 2x01 " End of Nights, Part I
● Episode 2x02 " End of Nights, Part II
● Episode 2x10 " Sleepers
● Episode 3x04 " Trail of Blood
● Episode 3x06 " Animus
● Episode 3x08 " For King and Country
● Episode 3x09 " Vigilante
● Episode 3x10 " Hollow Men
● Episode 3x16 " Awakening
● Episode 3x17 " Normandy
● Episode 4x05 " Resistance

2009 Alien Trespass
Lloyd (as Jonathan Young)

2005-2008 Stargate: Atlantis (TV series)
Dr. Parrish / Parrish
● Remnants (2008) … Parrish
● Runner (2005) … Dr. Parrish

2008 Control Alt Delete
Sanderson (as Jonathan Young)

2008 Eureka (TV series)
Dr. Ethan Edison
● Bad to the Drone (2008) … Dr. Ethan Edison

2008 The Green Film (short)
The Director

2008 The Englishman's Boy (TV mini-series)
John Dawe
● Part Two (2008) … John Dawe
● Part One (2008) … John Dawe

2007 Nightwatching
Visscher

2005 Terminal City (TV series)
Jimmy Crib / Jimmy

● 1.3 (31 October 2005) - Jimmy Crib
● 1.4 (7 November 2005) - Jimmy Crib
● 1.5 (14 November 2005) - Jimmy Crib
● 1.6 (21 November 2005) - Jimmy Crib
● 1.7 (28 November 2005) - Jimmy Crib
● 1.8 (5 December 2005) - Jimmy Crib
● 1.9 (12 December 2005) - Jimmy Crib
● 1.10 (19 December 2005) - Jimmy

2005 Туман
Dan The Weatherman

2005 The Score
Benny

2005 The Sisterhood of the Traveling Pants
Duncan

2004 A Bear Named Winnie (TV movie)
Macray

2003 A Guy Thing
Bachelor Party Guy

2002 Taken (TV mini-series)
Slide
● High Hopes (2002) … Slide

2002 Breaking News (TV series)
Artie Walsh
● Broadcast from Hell (2002) … Artie Walsh

2002 Jeremiah (TV series)
Edgar Weston
● Out of the Ashes (2002) … Edgar Weston

2002 Mysterious Ways (TV series)
Leonard
● Free Spirit (2002) … Leonard

2001 Head Over Heels
Agent Guy

2001 Da Vinci's Inquest (TV series)
Lucas Ross
● It's Backwards Day (2001) … Lucas Ross (as Jonathan Young)

2001 Antitrust
Stinky

2000 Blacktop (TV movie)
Young Gas Attendant

2000 Chain of Fools
Poet Reader

2000 Trixie
Gas Attendant

1997-1998 The Outer Limits (TV series)
Billy / Young Man
● Glyphic (1998) … Billy
● The Camp (1997) … Young Man

1998 Firestorm
Sherman

1996 The Angel of Pennsylvania Avenue
Eddie[/expand]

Согласно информации с разных сайтов - Никола Тесла вновь появится с серии 4x9 "Chimera". Вообще в 4 сезоне обещано 5 серий с Теслой.


Быть сильной устала, но законы и залы крепче капкана - мне не сбежать!


Сообщение отредактировал Ninon - Пятница, 18.11.2011, 00:16
 
StiveДата: Четверг, 17.11.2011, 17:19 | Сообщение # 2
~ -------- ~
Группа: Администратор
Сообщений: 460
Репутация: 32 ±
Статус: Offline
Ninon, Прочитайте пожалуйста правила создание тем, в разделе Актеры и Герои.

 
ДжолинарДата: Пятница, 18.11.2011, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Ninon)
(точный год рождения не известен)

этот тоже шифруется
smile



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
NinonДата: Пятница, 18.11.2011, 09:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Джолинар, да он вообще скрытный... почти нет ни фотосессий, ничего... Есть театральные работы. cry из которых можно увидеть только 1/5 часть

Быть сильной устала, но законы и залы крепче капкана - мне не сбежать!
 
EmberyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Ну если учесть что в Studio 58 берут не ранее 19 лет и что он туда поступил 1992. Знчита ему тогда было лет 19-20. 1992 отнимем 19 получается 1973 год. Возможен 1972 smile
Итого ему 38-39 лет smile

Добавлено (20.11.2011, 18:43)
---------------------------------------------
А ему просто некогда фоткаться и интервью давать smile
Он очень занятой человек. Но сюдя по Лондону он скоро во вкус дела войдёт smile

 
NinonДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Quote (Embery)
Он очень занятой человек. Но сюдя по Лондону он скоро во вкус дела войдёт

Дай-то Бог!


Быть сильной устала, но законы и залы крепче капкана - мне не сбежать!
 
mashaДата: Вторник, 06.12.2011, 16:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
[expand="интервью с Д.Янгом"]Он является блестящим, эгоцентричным, знаток марочного вина так же как притягательный костюмер и довольно долго в зубе, буквально - Никола Тесла Убежища - все это и намного больше. Основанный на реальном сербско-американском изобретателе, инженере-механике и инженере-электрике, характер - член секретной группы Викторианской эры под названием Пять. Тесла и его коллеги - доктор Хелен Магнус, Джон Друитт, Джеймс Уотсон и Найджел Гриффин - делали себе укол чистой крови вампира, давая каждому из них уникальные способности.

В случае Тесла кровь активизировала его бездействующие гены вампира, преобразовывая его в полувампира. Он в конечном счете оставил Пять и ушел в подполье в течение 60 лет в попытке возродить его предков вампира. Введенный в первом сезонном эпизоде Прибежища “Эти Пять,” Тесла поднимается в Риме, чтобы предупредить Хелен, что ее жизнь в опасности. Конечно, типичным способом Тесла, у него есть скрытый мотив. За прошлые четыре года актер Джонатон Янг сделал роль Тесла его собственным, проскальзывая отлично в сделанный со вкусом платяной шкаф характера и высокую манеру. Странно достаточно эта версия характера не была тем, что он первоначально ожидал играть.

“Я был вовлечен в письмо подлинника и производство игры по имени Бриллиант! Это - вид биографии Николы Теслы, и я совершил поездку с этим вокруг Канады так же как Шотландии и Калифорнии,” говорит Янг. “Таким образом, я был заинтригован, что я буду потенциально играть этого изобретателя в Убежище, которое уже занимало большую часть моей артистической жизни в течение довольно многих лет.

“Когда я первоначально прослушивался для роли на Убежище, я сделал так с сербским акцентом, что я использую в театре, играя Тесла. Однако, люди кастинга объяснили мне, ‘О, нет, нет, нет. Этот Тесла отличается от настоящего парня. Он более современен и имеет меньше акцента.’ Таким образом, я сделал это снова с меньшим количеством акцента, и я должен сказать, что чувствовал справедливо непринужденно с характером, уже изобразив его жизнь на сцене. Люди в Убежище сказали, ‘Это было большим,’ и, я думаю, несколько дней спустя я получил звонок возвратиться в студию, чтобы читать с Амандой Тэппинг [доктор Хелен Магнус]. Мы работали в течение приблизительно одного получаса в [исполнительный продюсер / директор] офис Мартина Вуда, и прежде, чем я знал это, я сидел при читке броска моего первого эпизода.

“Что терпит больше всего в моем уме о моем дебютном Тесла игры в Убежище, то, каким количеством забавы характер был то, потому что я добрался, чтобы включить часть из того, что я уже знал о Тесла, включая некоторые из его особенностей, оригинальностей и высокомерия в мое выступление. Тогда был также этот новый элемент того, что он был бесмертным вампиром с суперсилой. Чтобы завершить это, большая часть моего всего первого эпизода была установлена в катакомбах под Римом, таким образом, комбинация всего, что было довольно опрятно.

“Что-то еще, что также особенно незабываемо для меня о ‘Пяти’, то, как смягченная Аманда, казалось, была. Все мои сцены были с нею и потому что я не провел так много времени, как она имеет на наборе - особенно никогда бывший лидерством в сериале как Аманда, - я несколько трепетал перед тем, сколько работы она делает и как Вы должны быть 'включены' в течение очень многих часов каждый день. Я только думал, что было удивительно, как смягченный так же как спокойствие Аманда, казалось, испытывала такое давление, включая все линии, которые она должна была запомнить и несметное число других вещей, которые она также делает как один из исполнительных продюсеров шоу.”

Тесла возвратился в конце первого сезона Убежища и в начале его секунды, чтобы помочь остановить организацию под названием Интрига от разрушения международной сети Убежища Хелен. Во 2 сезоне истории "Спящие" характер вернулся до его старых уловок снова, когда он использует сыворотку, чтобы превратить молодых совершеннолетних в вампиров. К сожалению для Тесла его новые "протеже" заканчивают тем, что восстали, и он вынужден полностью изменить процесс преобразования. В результате он теряет свои полномочия вампира, но получает новый, магнетизм. Характер с тех пор продолжил развиваться, очень к восхищению Янга.

“Пишущая команда шоу и я обнаружили диапазон характера до того, что он может сказать и сделать, поскольку мы продвинулись,” объясняет актер. “Я думаю, что Тесла ослабил справедливый бит, потому что в начале я приезжал в него с большим количеством моего собственного смысла исторического Тесла. Я придерживался больше особенностей и часть страдающего фобией поведения, которое было верно для настоящего Николы Теслы. Например, у него была боязнь микробов и касания других людей, и тот материал намного больше присутствовал в характере во время первых немногих эпизодов, которые я сделал.

“Я чувствую, что мой характер стал более современным также, даже при том, что Тесла все еще сохраняет впечатление прошлого и прежде, чем он стал бессмертным, который был вокруг конца 1880-ых или 90-ых. Я получаю смысл, что авторы хорошо проводят время, сочиняя для него, потому что его высокомерие позволяет ему говорить примерно что-либо любому и это определенно выращено также за прошлые четыре сезона Убежища.

“Я должен сказать, также, что это является действительно забавой для меня, сцены, где Хелен, Уилл [Робин Данн], Генри [Райан Роббинс] и Тесла будут сотрудничает, чтобы решить некоторый неразрешимый кризис. Как актер я наслаждаюсь сценами группы много, не только потому, что я добираюсь, чтобы болтаться со всеми этими спокойными людьми, но также и потому что есть только что-то о сцене со связкой великих актеров в этом и энергии, которая происходит между ними,” он приходит в энтузиазм. “Это захватывающе, вознаграждая и, снова, адское хорошее время.”

“Это - без сомнения один из самых дружественных, самых положительных, веселых наборов, я когда-либо продолжал работать, и это распространяется на команду также. Это только что была радость, действительно, потому что все очень усиленно работают и полностью занимаются тем, что делают самый лучший сериал, они могут. Производители и бросок удостоверяются, что начало атмосферы действительно прохладно и что нет никаких эго или игр статуса. Все знают, что мы удачливы быть здесь и выполнение, что мы делаем. Это - начало.”

В третий сезон Убежища Тесла сумел возвратить его способности вампира и способствовал помощи Хелен найти путь к Полой Земле и подземному городу Праксис. В то время как мечты о нем и его поддерживающих вампирах однажды, достигая мирового господства остаются позади его ума, давнишняя дружба Тесла с Хелен Магнус всегда, кажется, на первом месте.

“Когда мой характер сначала обнаружился на программе, у него был план по существу новичку Хелен,” отмечает Янг. “Когда, однако, она отклоняла его предложение, чтобы присоединиться к нему в его планах относительно мирового господства, Тесла все собирался убить ее. Я часто вспоминаю к тому первому эпизоду, потому что есть довольно мало доказательств действительно теплой дружбы с долгой историей между этими двумя характерами, и конечно по сравнению с ‘Этими Пятью,’ Тесла стал более мягким в его отношениях к Магнусу. Да, он всегда блюдет свои интересы выше кого-либо еще, но ясно, что он заботится много о Хелен и сделал бы что-либо, чтобы помочь ей. Она - один человек, который, я думаю, знает, как заставить человеческую сторону приезжать в поверхность, где Никола Тесла заинтересован.

Поднятый в Британской Колумбии, Молодой, стал очарованным из действия в молодом возрасте благодаря его отцу. “Мой папа - любительский актер, и он начал небольшую театральную компанию, когда мне было шесть или семь лет,” говорит актер. “Моя сестра, которая является также актрисой, наряду с моим братом и я сортирую ставшихся, которые тянут к этим репетициям. В течение нескольких лет я был завербован на целой атмосфере репетиционного зала так же как смысле волшебства и людей, которые были привлечены к этому.

“Я пошел в театральную школу в Ванкувере, и большая вещь о театральной школе состоит в том, что Вы вступаете в контакт с городом, в котором Вы учитесь. К тому времени, когда Вы получаете высшее образование, Вы сделали однако много шоу в том городе в течение Вашего заключительного срока. Таким образом, Вы строите связи и имеете что-то на Вашем резюме, которое не только показывает, что Вы посвятили себя периоду обучения, но что Вы также обладаете некоторыми твердыми навыками.”

Первая существенная работа молодёжи перед камерой была маленькой ролью в канадском телевизионном сериале Джейк и Ребенок. “Я играл обеспокоенного ребенка, который работал частью путешествующей команды цирка,” он вспоминает. “Мой характер прибыл, ища его отца, который оставил его, и его план состоял в том, чтобы вынуть его в леса и стрелять в него.

“История была хорошо написана и что-то, чтобы действительно погрузить мои зубы в, но что я помню, больше всего то, что в отличие от стадии, где все там из-за приостановки недоверия, я стоял в середине этого красивого пейзажа Северной Альберты с командой людей, которые работали как сумасшедшее устанавливание оборудования и всех типов другого механизма. Тем центром того, что происходит в реальном мире, был мой первый истинный вид признания о различии между стадией и экраном. Конечно, это не то же самое, когда Вы работаете над зеленым набором экрана, как в Убежище. Если что-либо, это больше походит на театр, потому что очень часто вещи Вы смотрите на и затрагиваете, не даже там.”

Иеремия, Предельный Город, Эврика и Атлантида Stargate среди других телевизионных кредитов актера, в то время как его работа художественного фильма включает роли в Тумане, Мальчишнике и Дружеских отношениях Traveling Pants. Переместив в Торонто не слишком долго назад, он недавно стрелял в пятно гостя в наступающем эпизоде канадского сериала Мердок Мистерис. Он также имеет множество проектов стадии в работах в течение наступающих месяцев.

“Я делаю игру компанией я cо-основанный в Ванкувере, театре Электроэнергетической компании, направленном моим партнером и сотрудником, Кимом Коллир,” говорит он. “Это будет сопровождаться игрой под названием Близкое Одеяние в театре Клуба Искусств в Ванкувере, и затем шоу под названием Стокгольм, физическая театральная часть, в театре Эстрагона здесь в Торонто.”

Когда дело доходит до Убежища поклонники Николы Теслы могут ждать встречи с большим количеством своего любимого вампира в четвертый сезон шоу, который начал передавать в начале месяца на Syfy.

“Тесла обнаруживается в центре некоторой низкой силы, которая на первый взгляд является врагом Убежища, но, оказывается, что-то, в чем он испорчен и требует мозгов и мускул Магнус, Будет и остальная часть бригады, чтобы разобраться,” показывает Янг.

“Я могу также сказать Вам, что я рад, что отношения между моим характером и Генри развиваются далее, потому что я люблю те сцены. Это - замечательная работа с Райаном Роббинсом, и мне он нравится , авторы продолжили соединять двух из нас. Наши onscreen отношения растут вполне немного в 4 сезоне наряду с, я думаю, взаимоуважение также, которое довольно прохладно. Трудно сказать больше, не входя в специфические особенности, но к наивысшему концу сезона, Тесла - очень ясно часть команды Убежища.”[/expand]


Сообщение отредактировал masha - Вторник, 06.12.2011, 16:41
 
ДжолинарДата: Вторник, 06.12.2011, 16:48 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
masha, спасибо
smile



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
EmberyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Спасибо smile
 
Adora_BelleДата: Воскресенье, 25.12.2011, 05:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
masha,
Dear God, на каком _это_ языке?!
 
ДжолинарДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:36 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
гугл промт
smile



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Форум » Обсуждение сериала » Актеры и Герои » Джонатон Янг/Jonathon Young (актёр, режиссёр, сценарист, писатель, продюсер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz