Вторник, 19.03.2024, 13:39
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | «Прям какой-то роман»- Генри Фосс. - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Кто из героев вам нравится?
Всего ответов: 5357

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


«Прям какой-то роман»- Генри Фосс. - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Творчество » Фанфикшен » «Прям какой-то роман»- Генри Фосс.
«Прям какой-то роман»- Генри Фосс.
ВасёкДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Пятница. Обычный рабочий день в Убежище. Магнус проснулась. «Черт, будильник не зазвонил!» Она посмотрела на часы «10:26». С чего это она полагается на будильник? Обычно стоило ей его завести, она просыпалась раньше будильника.
Сегодняшняя ночь была очень трудной. Хелен просыпалась от каждого шороха. А сны на её взгляд – глупые, бессмысленные. «Странно ни Уилл, ни Генри, никто не проведал меня. А если б я заболела? А может меня НЛО похитили? Да что вообще со мной? Выкинь эту чушь из головы и иди в лабораторию » Хелен кашлянула. «Что? Кашель?» Она переоделась, заправила постель, взяла телефон и засунула его в карман юбки.
Вошла в свой кабинет. Но за своим столом увидела не Вилла, а… Теслу.
-Доброе утро, Хелен!- Он сказал и глотнул из фужера вино.
-Никола, здравствуй! Но что ты здесь делаешь?
Он встал, поставил бокал на стол, подошёл к ней.
-Ты не рада меня видеть?
- Рада, но ты не приходишь просто так.
Он наклонил голову, вглядываясь в её глаза.
- Хелен, простудилась? Неважно выглядишь.
-Не отходи от темы.
-Мне нужна твоя помощь.
- Опять?
Он улыбнулся.
-Мне нужно пройти полное обследование.
-Зачем?
-Вампиры тоже интересуются своим здоровьем!
-Хорошо, Генри тебе поможет.
-Мне нужен не Волчонок, а ты!
-Никола, я не в важной форме. Голова болит.
-Тебе тоже б не мешало, пройти обследование.
Хелен села за свой стол.
-Не читай мне морали. Лучше позови Вилла.
-Конечно, милая! - сказал Тесло, но про себя буркнул: Вечно гениев меняют на зануд!
Через пять минут, в комнату вошёл Вилл.
-Доброе утро!- Хелен через силу улыбнулась.
-Тесла сказал, что тебе нездоровится.
-Лёгкая простуда, я в порядке.
Уилл нёс в руках стопку папок, которые положил ей на стол. Хелен взяла первую, взяла ручку, но вдруг её охватила волна дрожи и она не могла писать.
-Врятли это лёгкая простуда. Иди, отдохни. Я разберусь с макулатурой.- Уилл улыбнулся.
- Да ты прав. – Она в ответ ему улыбнулась.
Хелен встала из-за стола и вышла в коридор. На лифте доехала до 1 этажа, вышла. Голова закружилась. Она поднесла правую руку в носу. «Кровь?» Она пошатнулась, и упала на пол, опрокинув фикус. К счастью в это время по коридору шёл Генри. Он подошёл к ней «Магнус!?» достал рацию:
-Тесла! Никола ответь!
-Генри ты вспомнил, как меня зовут?
-Скорее, Магнус без сознания! Первый этаж, коридор в левом крыле!
-Считай я уже там! - он бросил рацию на стол и бегом побежал на место происшествия.
-Что случилось?
-Я… я не знаю, когда я пришел, она уже была так…
Никола взял Хелен на руки и понёс в лазарет. Генри поставил фикус на место и пошёл за Теслой.
Вампир нежно положил её на кровать, накрыл одеялом, и поправил её волосы.
«Я скоро вернусь» - шепнул он ей на ухо.
Тесла вышел в коридор и вернулся в лабораторию.
-Ну как она? - спросил Генри.
-Без сознания.
-Как ты думаешь из-за чего?
Но вампир молчал. Он смотрел в окно виноватым взглядом, и по его глазам было заметно, что он знает, в чём тут дело.
-Эй, Николо?!
-Ты что-то сказал, Генри?
-Ты знаешь, что с Магнус, но не говоришь.
-Эх, Генри… - Тесла тяжело вздохнул - Ты себе даже представить не можешь что это такое…
-И что же это?
-Вирус. Генри, вирус. Но не грипп и не рак, а кое-что похуже. Я не знаю его точного названия, но могу сказать, что против него нет вакцины, он не излечим!
-И чем же он вредит организму? - сказал напуганный до смерти оборотень.
-Он пожирает кровь!
-Что!?
-В буквальном смысле.
-А ты откуда знаешь? Ты ведь не просто так приехал?
-Да к сожалению.
-Так в чём дело?
-Однажды на меня напали, но не взяли не денег не образец ДНК, а только что-то вкололи.
-Напали не вампира? Отчаянные ребята.
-На следующий день я слёг, не мог ходить, а только лежал в постели.
-А что тебя вылечило?
-Моя кровь! Он беспомощен перед вампирской кровью. Но так как я полукровка он меня здорово потрепал.
-А Магнус, она умрёт?
-Да, если мы не придумаем способ её спасти. - его голос был такой словно, он говорит через слёзы.
-Скажи зануде, что бы он взял её кровь на анализ для меня, а сам… ммм… принеси мне вина.
-Хорошо.
Он несколько часов подряд пытался излечить Хелен. Но всё тщетно. На столе стояло 5 бутылок из-под вина. А на полу разбитый фужер. Он пошёл в комнату, в которой лежала она. Никола сел на её постель и начал гладить её по лицу.
-Я не могу тебе помочь. Я вовсе не гений. Я виноват в том, что ты заболела. Мне повезло. Я вампир и это даёт мне небольшое преимущество. Но оно совсем мизерное. Но подожди! Я сделаю тебя вампиром!
Он вылетел из лазарета как ужаленный. По дороге ему попался Вилл. Озадаченный вампир схватил его за руку.
-Ты мне поможешь!
-Но мне…
-Это не вопрос, а утверждение!
Вилл не мог выдернуть руку из вампирской хватки. Но он и не пытался. Если бы он дернул или повернул руку, Тесло бы её сломал.
Никола притащил Вилла в лабораторию.
-Вот вколи ей это, через 10 минут вколи это,- он положил перед Виллом на стол 2 шприца: Понял?
-А почему ты не говоришь мне названия?
-Боюсь, что твой мозг взорвётся. Зануда без мозга это… это… это нечто!
-Ты неисправим!- с этими словами он взял шприцы и пошёл в палату Хелен. Тесла пошёл за ним.
-Зачем ты идёшь за мной?
-Я не иду за тобой! – с этими словами он обогнал Вилла: Это ты идёшь за мной!
Они вошли в палату Магнус. Молодой ассистент вколол сначала одно лекарство потом другое, соблюдая инструкцию вампира. Когда Вилл закончил, Тесла оттолкнул его. Он так смотрел на Хелен, как будто ждал какого-то чуда. И вдруг она открыла глаза.
-Никола?! Вилл?!
-Тише Хелен, не надо резких движений. - успокоил её вампир.
-Что со мной?
-Ну, это долгая история… - вставил Вилл.
Они во всех подробностях рассказали Магнус о её болезни.
-Я знаю решение, - воскликнул Тесла: ты должна стать вампиром!
-Что!? – произнесли Хелен и Вилл одновременно.
- Это единственное решение!
-Нет! Нет, Никола. Я не буду вампиром.
-Ты хочешь умереть? – спросил оскорблённый вампир.
-Нет, но должно быть другое решение.
-Тесла прав. Он потратил кучу времени на то что бы сделать противоядие. Но всё тщетно. Это единственный шанс!
-Нет! Я против. И точка!
Тесла психанул и пнул тумбочку, так что цветы, стоявшие на ней, упали, а ваза разбилась. Он вышел из комнаты.
Хелен чувствовала себя виноватой. Он для неё старался, а она... Но Магнус не за что не введёт себе ещё одну порцию вампирской крови. Нет. Она переоделась и поспешила в лабораторию, где надеялась увидеть Николу трудящимся над вакциной. Но его там не оказалось. Возле рабочего места был разбит ещё один фужер. А на столе разлито вино.
«Я должна его найти!»
Обыскав всё Убежище сверху донизу, с помощью веб-камер, она поднялась на крышу. Он стоял на самом краю и смотрел куда-то вдаль.
-Даже не спрашивай как я! Да никак!
-Я надеюсь, ты не собрался прыгать?
-Какой смысл? Все равно в живых останусь. Ты о том, что мы ввели тогда себе эту кровь, да?
-Жить вечно не так и плохо. Без нашего участия мир бы сейчас выглядел по-другому. Но были дни, когда жалела. А ты?
-Я? А что я? Я доволен, что стал вампиром. Но Хелен, если ты умрешь, умрёт вся сеть Убежище.
-Вилл займёт мое место.
-Зануда? Он может. Но ему бы ещё набраться опыту.
-Не уговаривай меня!
-Я введу тебе ДНК! Любой ценой! Даже если мне придётся связать тебя, или пальнуть шокером. Я не дам тебе умереть.
-Но почему?
-Боюсь что ответ тебе не понравится.- с этими словами он спрыгнул с крыши, но как кошка приземлился на ноги.
Через некоторое время у Хелен снова случился приступ. В этот раз она успела вколось себе «Диазипан». Никола снова попытался уговорить её, но Магнус не соглашалась.
-Ты можешь умереть!
-Значит так тому и быть!
-Ты рехнулась?!
-Возможно.
-Мне плевать!- с этими словами он взял шприц с сывороткой и попытался ей его вколоть.
-Даже не думай!- она остановила его руку.
-Ты будешь указывать вампиру?
-Я буду защищаться.- сказала Магнус, доставая пистолет.
-Этим ты меня всё равно не убьешь.
-Вы как дети!- сказал Вилл.
-Нет тут кое-что побольше, ну для взрослых.- вставил Генри.
-Я всё равно не дам тебе умереть.
-Тогда придумай что-нибудь другое.
-Хелен, кровь!
Магнус поднесла руку к носу.
-Только не это...-сказала она, падая.
Вампир ловко её поймал.
-Генрих, помоги мне.- с этими словами он задрал её рукав.
-Но она же против.
-А я когда-нибудь её слушался?- он вколол Магнус все содержимое шприца. Она вздрогнула и открыла глаза.
-Хелен?!
Но эта была уже не та Хелен, которую он знал. Она быстро трансформировалась в вампира. Новая Магнус ударила вампира так сильно что он подлетел и пробил стекло, разделяющее лабораторию на две части. Цимерман схватил пистолет, который Магнус выронила при потере сознания, и выстрелил. К счастью там оказались транквилизаторы. Она упала.
-Он без сознания?- спросил Вилл.
-Ну, если твоей головой пробить двойной стеклопакет, ты тоже будешь не в себе.
Вилл кивнул.
-Ты бери Магнус, а я Теслу.- скамандавал оборотень
-А куда её? Во всех камерах двойное стекло.
-Помнишь того красного липрекона, который пулялся каменными какашками?
-Да.
-Там тройной стеклопакет. Если какашки не пробили, то Врятли пробьёт она.
-Ладно.
Через некоторое время Генри взял бутылку вина из винного погреба, и пошёл навестить Теслу. Но его там ни оказалось. По обратному пути оборотень заглянул в изолятор к Магнус. Он увидел там вампира и от испуга разбил бутылку.
-Умеешь ты... пугать!
-Ты же не надеешься что это я буду убирать.- он показал на разлитое вино.
-Ну и как она?
-Я вколол ей ещё одну дозу снотворного, но я не уверен что его на долго хватит.
-Ты в порядке?
-Нормально.
-Ты чувствуешь себя виноватым?
Тесла промолчал.
-Никола?
-Я виню себя в том что,- он тяжело вздохнул- В общем, я её заразил.
-Что?!
-Неделю назад я прислал пробирку с моей кровью, просил сделать анализ. Она должна была работать осторожно, но видно что-то пошло не так.
-Значит он не передаётся воздушно-капельным путём?
-Ну как видишь.
-Ого. Прям какой-то роман.
Никола ухмыльнулся.
-Как ты думаешь, с чего это она не тебя напала?
-Не знаю...
-Может это контактировал вирус с вампирской кровью.
-Всмысле?
-Ну, например резкое увеличение свёртывасти крови.
Вампир, молча пошёл в лабораторию. Взял пробирку, на которой было написано: «Х. Магнус. Заражённая кровь» и пробирку с надписью: «Вампирское ДНК». Аккуратно добавил в первое чуть меньше миллилитра второго. Затем частицу смеси капнул на стекло и подставил на микроскоп.
-Чёрт возьми!- Тесла оторвался от микроскопа — Ты абсолютно прав. Кровь начала сворачиваться. И возможно основные силы вируса находились в головных сосудах. Тогда это объясняет, почему она на меня напала. Он заблокировал всю её память. Теперь Хелен вампир, живущий лишь по инстинктам.
-То есть, она хотела убрать конкурента и напасть на добычу?
-Именно, если бы Зануда вовремя не выстрелил, то только богу одному известно, за сколько секунд она бы свернула вам, двоим шеи.
-Класс! И что мы будем делать?
-Ну... Если честно, я не знаю.
-А нельзя память как-то разблокировать?
-Я не знаю!
-Ты ведь это делаешь не просто так?
-Всмысле?
-Ну, если бы на её месте был Вилл или я, ты бы сдался намного раньше.
-Из оборотня в вампира не «перепишешься».
-Ты ведь любишь её, не так ли?
-Ох, Генри, с той самой первой улыбки, с самых первых слов.
-Вот теперь точно роман.
-Я спасу её! Я спасу её любой ценой! Даже если мне придётся пожертвовать собой.
-Думаю, это не пригодится. Мы разблокируем её память!
Никола посмотрел на него с недоумением, раскрыв рот.
-Если пробудить её самые сокровенные воспоминания, память должна вернуться.
-Генрих, ты умеешь думать! Без обид. Да ты просто гений! Даже я до такого не додумался. Но как нам это сделать?
-Я надеялся, что эту часть ты продумаешь за меня.
-Я знаю что делать!- Никола настолько быстро подскочил, что стул, на котором он сидел, упал. - Зови Зануду!
Через пару минут, все, троя, стояли в кабинете Магнус. Вилл и Генри внимательно слушали инструктаж, с надеждой что сыграют, в важном задании по спасению босса, главную роль. Но их ждало разочарование.
-Вы будите сидеть здесь и, если хотите, наблюдать за всем по веб-камерам.
-А ты?
-У меня есть план.- с этими словами он вышел из кабинета.
-И какой у него план?- спросил Вилл.
-Импровизация.
Он вошёл в изолятор, где держали Магнус. Она была в сознании.
-Кого я вижу!- вскрикнула она.
-Хелен, пожалуйста!
-Хелен, вернись! Хелен, это не ты! Всё хватит! - она быстро трансформировалась в вампира и нанесла первый удар.
Никола встал с пола, трансформировался, ответно атаковал её, прижав к стене.
-Ну, давай! Нуже ты же знаешь, как убивать!- сказала Хелен полушёпотом.
Но он не мог. В самый последний момент, он остановился, отпустил её.
-Слабак!
-Не искушай меня!
-А ты всё равно этого не сделаешь. Ты не можешь меня убить. Ты всего-навсего слабак.
-Хелен, ты помнишь наши приключения?
-Бла, бла, бла…
-А отца, а Грегори ты помнишь?
-Хватит!- они снова попыталась ударить его, но он увернулся.
-Ты помнишь Эшли?
После этих слов Магнус остановилась, пару секунд, просто смотря на вампира.
-Хелен, ты помнишь?
-Нет!- вскрикнула она.
-Ты вспоминаешь!
-Заткнись.
-А себя ты помнишь?
-Лучше заткнись.
-Хелен, вернись!
Она мгновенно оказалась рядом с ним, ударив его, так что он подлетел и ударился о стекло. Оно треснуло.
-А я думала, ты станешь моим ключом к свободе.
-Генри был прав. Насчёт тройного стеклопакета, - сказал еле дышащий вампир.
-Хелен, а меня ты помнишь? Ты помнишь те моменты, что мы были вместе?
Она наклонила голову, подкрадываясь к нему как к добыче.
-Хелен, я не думал, что скажу тебе это сейчас, – он тяжко вздохнул, – Я люблю тебя!
-Мне плевать. Сейчас я нанесу тебе последний удар, а потом примусь за тех двоих, – она подняла руку, и вдруг почувствовала резкую боль. А он, не медля, поцеловал её в губы. Она потеряла сознание. Он мягко опустил её на пол. Его правая рука была в крови.
В комнату влетели Вилл и Генри.
-Ты как, – спросил Генри и пожалел об этом, увидев слезу на его щеке.
-Вот так, - Вилл положил Магнус на каталку.
-Ты молодец. Ты поступил правильно.
Никола посмотрел на него и упал в обморок.

Через пару часов.
Тесла очнулся в лазарете. На тумбочке возле постели стояла бутылка вина и записка. Он незамедлительно развернул её.

Никола!
Как только очнешься, я жду тебя в моей спальне.
Хелен.

Вампир был приятно удивлён. Он встал с постели и направился к выходу, как вдруг путь ему пригородил оборотень.
-Привет.
-Привет.
-Как ты себя чувствуешь?
-Нормально.
-Ты куда-то спешишь?
-Да, и если ты не против, отнеси бутылку в мой кабинет.
-О, ладно. Куда он может так спешить?
Никола подошёл к её двери, хотел постучать, но не стал и просто вошёл.
-Здравствуй, Хелен.
Она молчала и просто смотрела в окно.
-Ты звала меня?
-Ты мне не лгал?
-Так ты всё помнишь.
-Я помню всё.
-Стал бы я тебе лгать, вися на волоске от смерти.
-Никола…
-Знаешь, но больше всего меня обижает не то, что ты выбрала не меня, а то, что ты всегда относилась к моей истинной сущности как к монстру.
-Никола, я так не считаю на самом деле, просто, я хотела, что бы ты так думал, что бы ты не догадался о моих чувствах.
-О каких таких чувствах?
Она повернулась к нему и, посмотрев ему в глаза, сказала: «Я люблю тебя, Никола!»
Он обнял её за талию. Она прикоснулась к его щеке рукой. Он нежно прикоснулся к её губам своими. Они словно закружились в танце. За одним поцелуем следовал другой. Она больше не сопротивлялась, она просто хотела быть с ним. Он нежно положил Хелен на кровать, продолжая целовать её. Он запустил левую руку в её волосы. Единственное, что он сейчас хотел это просто быть рядом с ней, просто дышать ею, просто наслаждаться ею.
Она не могла поверить, что делает. Но она знала, что делает это ради него, для него, что боятся уже нечего, что терять уже нечего, что больше терпеть не может. Не может топить боль в его любимом вине. Вечерами сидеть на крыше и думать о нём, думать о том, что его нет рядом. Просто скучать. Она нежно гладила его по лицу правой рукой. Она прервала их танец и произнесла : «Никола, я люблю тебя!» Он поднял правую руку и слегка пошевелил пальцами. Во мгновенье все кнопочки на блузке Хелен расстегнулись. Её глаза засеяли. Никола продолжил целовать её покрывая поцелуями всё её тело…
 
Ангел-БагираДата: Четверг, 29.11.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Это какая серия и эпизод прошу ответи очень хочется посмотреть?? surprised surprised
 
ДжолинарДата: Суббота, 01.12.2012, 10:22 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Васёк, я понимаю, в связи с закрытием сериала здесь мало кто бывает, но все-таки оформите правильно фанфик, сделайте шапку


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Форум » Творчество » Фанфикшен » «Прям какой-то роман»- Генри Фосс.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz