Пятница, 26.04.2024, 11:04
Убежище
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости | Главная | Другие любимые сериалы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Вход на сайт

Меню сайта
Опрос
Кто из героев вам нравится?
Всего ответов: 5357

Поиск

Помощь сайту

Z400576375445
R421350639201
41001711952833


Другие любимые сериалы - Страница 3 - Форум

Модератор форума: Stive, Джолинар  
Форум » Обо всём » Другие сериалы и фильмы » Другие любимые сериалы
Другие любимые сериалы
AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:08 | Сообщение # 31
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Посмотрел я французкую Борджиа и как-то американская больше нравится. Посмотрю ещё пару серий, что бы уже окончательно решить с этим сериалом.

 
ДжолинарДата: Среда, 02.11.2011, 22:07 | Сообщение # 32
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
Посмотрел я французкую Борджиа и как-то американская больше нравится.

я тоже, поддавшись на провокации smile , скачала 2 серии Борджиа а-ля-Францез.
посмотрела, больше не буду. После ШОУ-таймовской смотрится бледно.
Актеры до америкосовских близко не дотягивают. Лукреция- по всем описаниям, книгам, воспоминаниям - была красивая девушка-женщина. Тут страшилка какая.
Братец ее Чезаре - нашли актера косоглазого. Александр (который папа) в шоутаймовской версии - тоже больше подходит.
Я даже не упоминаю о сюжете, сериал есть сериал, и авторская версия всегда имеет место быть.
Плюс американской версии - присутствует внимание к таким деталям - как одежда, прически. Как тщательно проработаны костюмы- от рукавов до подвязок на портках.
Прически- дамы из высшего общества выщипывали брови, чтобы лоб казался высоким (н-р, в этом плане очень точен образ Джулии Фарнезе).
А у французов эти дамочки, как будто только с панельки выпали.



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
FalseIdolsДата: Четверг, 03.11.2011, 00:29 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
2Джолинар: вот вы в вашем длинном посте в сущности описали одну составляющую, и тут вы правы, у америкосов в этом плане по изящней вашими словами, и насчет Лукреции вы скорей всего попали в точку, и папан америкоский тоже фактурнее, но раз вы так внимательны к деталям насчет "декораций", то внимание к сюжету у вас не котируется(рискну сказать, что вам это не важно, из чего следует что вы его просто не хотите "принимать"), конкретно к его реальности, что у американцев он переработан, "как всегда" под рейтинги и со своей "слюнявой" стороны. И резюмируя вы отдали предпочтения Борджиа "показушному", в этом нет ничего плохого, но то что максимально близкое к правде отображение периода правления данного семейства, со всеми вытекающими "смотрится бледно" на фоне красивой американской "исторической" сказочки явно лишнее высказывание. tongue
 
AlexxSnaKeДата: Четверг, 03.11.2011, 01:06 | Сообщение # 34
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (FalseIdols)
то что максимально близкое к правде отображение периода правления данного семейства, со всеми вытекающими "смотрится бледно" на фоне красивой американской "исторической" сказочки явно лишнее высказывание.

Ну блин. француцзы же не документалку снимают, а сериал с сюжетом и пока он увы не затягивает так в амеркианской версии. Возможно потом когда выйдут все серии и гляну залпом, и тогда уже более точно можно говорить и сравнивать smile


 
StiveДата: Четверг, 03.11.2011, 08:19 | Сообщение # 35
~ -------- ~
Группа: Администратор
Сообщений: 460
Репутация: 32 ±
Статус: Offline
А я вот на дня решил посмотреть "Однажды" новый сериал из категории фэнтези ,впервые смотрю фэнтези, никогда не привлекало, хотя и до сих пор не привлекает, начал смотреть исключительно из-за Джениффер Моррисон. Ну в общем сериал оказался очень интересным, правда куууча засвеченных актеров, таких как:

Конечно же первая это доктор Кэмерон их Хауса
Братак из ЗВ-1
Доктор Раш и ЗВВ
Пэм из Настоящей крови
Гусс Фринг из Во все тяжкие

Это только из тех сериалов что я смотрел, уверен что есть люди которые на много больше меня пересмотрели всякого)
В общем всем советую его посмотреть его)


 
ДжолинарДата: Четверг, 03.11.2011, 09:32 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
FalseIdols, проучившись почти три года на историческом факультете, и изучая средневековую историю и культуру у препода-зверя, который просто вдалбливал нам эту историю, могу заметить, что оба сериала - хорошо переработали и они одинаково далеки от истории. Поэтому на этом акцент и не ставила- здесь они равны. И не надо говорить, что французы ближе к источникам- у них просто финансирования меньше. Я еще с дури скачала серию в хорошем формате и посмотрела по зомбоящику (с большой диагональю)- задний фон местами очень хорошо дергался. Я уж молчу про такие мелочи- за спиной героя ветер сильно колыхает занавески, они просто ходуном ходят, а на актере ни волосок не шелохнется, ни одежда.
Зачем заморачиваться на такие мелочи? все и так знают, что снято на зеленке



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Четверг, 03.11.2011, 11:04 | Сообщение # 37
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Stive, да там хватает звёзд smile Но сериал вытягивают именно двое: злая Королева и Карлайл из ЗВВ. НУ остальные худо-бедно справляются)
З.Ы. Не лучший преставитель жанра фентези могу заметить, хватает и других интересных проектов wink




Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Четверг, 03.11.2011, 11:04
 
AlexxSnaKeДата: Четверг, 03.11.2011, 11:48 | Сообщение # 38
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Кстати из новенького мне ещё понравился сериал Гримм, ну а из старенького - не плохо стартовал второй сезон Ходячих мертвецов)

 
ДжолинарДата: Четверг, 03.11.2011, 11:58 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
жду когда Ходячих мертвецов Лост начнет озвучивать.
а когда Игра престолов начнется?
Однажды - надо будет посмотреть



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Четверг, 03.11.2011, 12:05 | Сообщение # 40
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (Джолинар)
жду когда Ходячих мертвецов Лост начнет озвучивать.

Мне больше нравится от кубиков, но смотрю в чём попадётся)
Quote (Джолинар)
а когда Игра престолов начнется?

Эх, крепись, в апреле 2012 cry
Quote (Джолинар)
Однажды - надо будет посмотреть

Лучше наврено подождать пока выйдет побольше серий, что бы залпом посмотреть)


 
ДжолинарДата: Четверг, 03.11.2011, 12:20 | Сообщение # 41
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Quote (AlexxSnaKe)
Эх, крепись, в апреле 2012

cry cry cry
Quote (AlexxSnaKe)
Лучше наврено подождать пока выйдет побольше серий, что бы залпом посмотреть)

я так на лето себе сериалы качаю



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
StiveДата: Четверг, 03.11.2011, 12:46 | Сообщение # 42
~ -------- ~
Группа: Администратор
Сообщений: 460
Репутация: 32 ±
Статус: Offline
Джолинар, вряд ли Ходячих Лост выпустит, так как их абсолютно везде по закрывала правообладатели. На Лосте они вышли, по моему в субботу вечером, но через пару часов сразу же исчезли. Я смотрю их в озвучке FoxCrime если я не ошибаюсь, так вот у них отличная озвучка) Могу дать ссылку на 1 Казахстанский торрент трекер, там ещё не закрыли)

 
ДжолинарДата: Четверг, 03.11.2011, 12:50 | Сообщение # 43
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Stive, ок, кинь в личку или в агент, правда мне скорость ограничат - типа вы вышли за пределы KZ-нета и т.д.


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
AlexxSnaKeДата: Четверг, 03.11.2011, 20:13 | Сообщение # 44
Группа: Newsmaker
Сообщений: 591
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Stive, ну на наших белоруских тоже никто не удаляет (точнее одном торенте, он у нас один насколько мне изестно) smile Только появляется с запозданием чуток smile



Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Четверг, 03.11.2011, 20:14
 
ДжолинарДата: Четверг, 03.11.2011, 22:46 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 774
Репутация: 26 ±
Статус: Offline
Да здравствует дружба братских народов!!
Пока есть Казахстан, Колумбия и другие - никакой i-tunes нас не победит!
biggrin



Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джинна душевная травма...
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы и фильмы » Другие любимые сериалы
Поиск:

Анонс


5-го сезона не будет!
Сериал закрыт!


Мини-чат :)
Спойлеры запрещены!
Ссылки запрещены!



Статистика


Copyright MyCorp © 2009 - 2024 Первый русский Фан-Сайт сериала Убежище (Sanctuary). Внимание! Копирование материалов с данного сайта разрешено с условием размещения ссылки на оригинал. В противном случае, копирование является нарушением законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах, которое может привести к судебному разбирательству. Все видео, аудио и фотоматериалы принадлежат их изготовителю (SyFy.com), владельцу прав. Хостинг от uCoz